Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 26 августа 2010 г.

Перепись населения
Белгородская область, 26 августа 2010 г. 03:00

FotoРоссии Важен каждый! В том числе и так называемый "специальный контингент населения" - люди, временно находящиеся вдали от основного места жительства - военнослужащие и заключенные. В рамках подготовки ко Всероссийской переписи населения уже завтра в Белгородском отделении федеральной службы государственной статистики начнется обучение сотрудников военных комиссариатов и управления внутренних дел.

Акция "Доброе дело"
Белгород, 26 августа 2010 г. 03:00

FotoБолее трех тысяч юных жителей Белгорода на следующей неделе отправятся "первый раз в первый класс". Помочь собрать детей из многодетных и малообеспеченных семей в школу уже не первый год удается с помощью благотоворительной акции "Доброе дело", проводимой белгородской торгово-промышленной палатой. На торжественном подведении итогов этой акции и вручении подарков первоклассникам побывала наша съемочная группа.

Семейный бизнес
Ровеньки, 26 августа 2010 г. 03:00

FotoКак сделать семейный бизнес успешным? Ответ на этот вопрос могут дать фермеры Ровеньского района, в гостях у которых побывали участники выездного совещания по реализации областной программы «Семейные фермы Белогорья». С сельскими предпринимателями познакомились и убедились: у ровеньчан большой потенциал для развития всех направлений сельхозпроизводства.

Брошенный ребенок - звучит страшно!
Белгород, 26 августа 2010 г. 03:00

FotoБрошенный ребенок - согласитесь, звучит страшно! Через одну только детскую горбольницу Белгорода ежегодно проходит до 50 малышей, от которых отказались родители. Медики стараются обеспечить каждому новорожденному уход и внимание, но денежных средств на приобретение таких необходимых вещей, как игрушки, подгузники, одежда - хватает не всегда.

Белгородская область. 25 августа 2010 г.

Антитеррористическая комиссия
Белгородская область, 25 августа 2010 г. 03:00

FotoКрупные торговые центры - самое уязвимое место для антитеррористической безопасности! Это сегодня еще раз признали на заседании областной антитеррористической комиссии. До этого превентивные меры за несоблюдение норм выносились руководству железнодорожного и авто- вокзалов, и только штрафы послужили поводом навести там порядок.

Новые дома в селе Незнамово
Старый Оскол, 25 августа 2010 г. 03:00

FotoСо дня пожара в селе Незнамово Старооскольского района, в котором дотла сгорели дома 9-ти семей, прошел без малого месяц. Все пострадавшие пока живут у родственников, но ежедневно наведываются на строительную площадку. Новые дома здесь растут буквально на глазах.

Нано - значит нано!
Белгородская область, 25 августа 2010 г. 03:00

FotoЕсли нано - значит нано! Белгородская область готова вступить в инновационное соревнование за будущее экономическое лидерство. А двигателем инновационной экономики в 21м веке станут именно нанотехнологии. Напомним, что еще в июне этого года Госкорпорация РОСНАНО и Белгородская область заключили Соглашение о сотрудничестве. Так будет ли российская наноиндустрия прирастать Белгородскими проектами? Об этом шла речь на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии с участием губернатора Евгения Савченко.

Автомойки
Белгород, 25 августа 2010 г. 03:00

FotoВ любом из городов сейчас насчитываются тысячи автомобилей. Все они они нуждаются не только в техническом обслуживании, но и в мойках. В Белгороде их появляется всё больше - здесь уже работает 81 коммерческая автомойка и еще 8 - строится.

Мир детства. Школа.
Белгород, 25 августа 2010 г. 03:00

FotoДети в школу собирайтесь! В Белэкпоцентр отправляйтесь! Здесь сегодня начала свою работу тринадцатая межрегиональная выставка-ярмарка "Мир детства. Школа". Каждый кто заглянет сюда, сможет не только собрать ранец любимому чаду и выбрать школьную форму, но и совершить виртуальную экскурсию по самым передовым учебным заведениям региона.

Территория добрых дел
Белгород, 25 августа 2010 г. 03:00

FotoБлаготворительность и милосердие — не пустые слова, а образ жизни. В этом году в нашем регионе впервые стартовал масштабный проект «Белгородчина — территория добрых дел». В его рамках малышей из неполных и многодетных семей в школу к 1 сентября собрали всем миром.

Шаг навстречу
Губкин, 25 августа 2010 г. 03:00

FotoСегодня в Губкине в рамках областного проекта «Шаг навстречу» принимали гостей. Здесь прошла экскурсионная программа для белгородских инвалидов, которые, посетили усадьбу Раевского в селе Богословка, губкинский краеведческий музей.

Лыжероллерные гонки
Белгород, 25 августа 2010 г. 03:00

FotoНа лыжах по асфальту! Для кого-то нелепость, для других - увлечение всей жизни! В свое время лыжероллеры разрабатывались как возможность обеспечить лыжникам тренировку и в летнее время. А со временем стали самостоятельным видом спорта. Лыжероллерные гонки уже давно популярны в Европе, до России это увлечение добралось сравнительно недавно. А до Белгорода - и вовсе впервые. Но уже - с заявкой на победу.

Белгородская область. 24 августа 2010 г.

Заседание правительства области
Белгород, 24 августа 2010 г. 03:00

Повышение эффективности региональной системы образования - вот главная тема заседания правительства области, которое прошло сегодня в Белгороде. Но прежде чем приступить к решению этого вопроса в теории, члены правительства во главе с губернатором увидели несколько удачных примеров как на практике сделать образовательный процесс и эффективным, и приятным во всех отношениях.

Готовность школ
Губкин, 24 августа 2010 г. 03:00

Foto1 сентября школы примут учеников и приступят к выполнению намеченных сегодня стратегических задач на практике. Пока же педагоги озабочены последними приготовлениями к учебному году. О почти стопроцентной готовности школ рапортуют все муниципальные районы. В том числе и Губкинский.

Дружить странами
Белгородская область, 24 августа 2010 г. 03:00

FotoДружить телекомпаниями, регионами и целыми странами! Мы уже рассказывали, как деловые контакты журналистов "Мира Белогорья" и их украинских коллег канала "Первая столица" положили начало широкому информационному сотрудничеству между Белгородской и Харьковской областями. Может быть и государственная граница станет прозрачней, если жители двух приграничных регионов смогут посредством телеэфира узнавать об успехах, проблемах и достижениях друг друга? Первый такой пресс-тур для харьковских коллег уже состоялся 5 августа, когда Белгород отмечал день города. А вчера прошел ответный визит белгородцев. Вместе с коллегами с днем освобождения Харьков поздравила и съемочная группа "Мира Белогорья".

Совещание по зерну
Старый Оскол, 24 августа 2010 г. 03:00

FotoСегодня в Старом Осколе глава компании "ПромАгро" Федор Клюка поделился с журналистами впечатлениями от встречи с Президентом России. Старооскольский предприниматель представлял Белгородскую область на совещании о мерах по стабилизации положения на внутреннем зерновом рынке, что прошло под председательством главы государства в Таганроге 12 августа. В ходе весьма откровенного разговора с аграриями были сформулированы главные меры государственной поддержки регионам и предприятиям, постардавшим от засухи.

Почетные граждане
Белгородская область, 24 августа 2010 г. 03:00

FotoПочетные граждане Белгородской области сегодня собрались на очередную встречу. Они - гордость Белгородской земли! Ее бесценный ресурс, элита ее управленческого потенциала. Вся их жизнь - пример веного служения долгу и своей малой родине. Каждый из них - личность почти легендарная.

Добрая память
Алексеевка, 24 августа 2010 г. 03:00

FotoДобрая память - лучшая награда! Сегодня в селе Меняйлово Алексеевского района установлен бюст Валентину Арсентьевичу Карпенко, бывшему председателю колхоза имени Ленина, почетному жителю Алексеевского района.

Олимпиада по немецкому языку
Новый Оскол, 24 августа 2010 г. 03:00

FotoНедавно в Германии в городе Гамбурге прошла международная олимпиада по немецкому языку. Среди сотни участников из пятидесяти стран мира были и две российских школьницы, одна из них - ученица новооскольской школы №3 Вероника Эйхвальд. Теперь она стала мировой знаменитостью. Ее историю выложили даже во всемирной сети интернет.

Молодой участковый
Ивня, 24 августа 2010 г. 03:00

FotoБлагодарственное письмо в адрес участкового уполномоченного милиции от жителей административного участка – редкое по нынешним временам явление. Но, жители села Верхопенье Ивнянского района готовы разрушить стереотипы. Год назад у них появился новый участковый уполномоченный, который внес в жизнь села не только должный порядок, но и покой, за который и поблагодарить не грех.
<< < Август 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31