Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
награждение победителей
Фото: МВД России

Белгородский участковый Сергей Наумов занял второе место в конкурсе МВД России «Народный участковый»

Белгородская область / Екатерина Никулина / 17.11.2022 15:22

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев поздравил сотрудников профильных подразделений и дал высокую оценку профессиональным достижениям лауреатов конкурса. 

Глава МВД России отметил, что на протяжении своей почти вековой истории служба участковых выполняет особую роль в решении правоохранительных задач, вносит весомый вклад в обеспечение безопасности и правопорядка в стране.

«Ежедневно на дежурство заступают более 40 тысяч участковых уполномоченных. В текущем году ими рассмотрено свыше 11 миллионов обращений, поступивших в органы внутренних дел. Такая внушительная цифра говорит сама за себя и наглядно свидетельствует о нагрузке на службу», – подчеркнул Владимир Колокольцев.

Кроме того, подчеркнул, что действующее законодательство предоставляет сотрудникам широкие полномочия, а главным залогом их успешной реализации остается доверие населения:

«Заслужить его непросто. Для этого недостаточно быть честным и преданным избранной профессии. Нужно сопереживать людям, неформально, с душой подходить к делу. Детально владеть ситуацией на обслуживаемой территории. Именно так зарекомендовали себя победитель и призеры двенадцатого конкурса».

Голосование проводилось на сайте газеты «Комсомольская правда». Результаты онлайн-голосования были определены с учётом индекса доверия граждан – при помощи специальной формулы с численностью населения субъекта РФ, который представляет участник. В голосовании поучаствовало больше миллиона человек, а страница конкурса стала самой посещаемой на сайте «Комсомольской правды» в текущем году.

Больше всего людей проголосовало за старшего участкового уполномоченного полиции УМВД России по г. Грозный Чеченской Республики майора полиции Изнаура Эльбуздукаева. Он получил 282 тысячи голосов. Этого сотрудника на административном участке знают и уважают за отзывчивость, доброту, честность и принципиальность.

Участник от нашей области – старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белгородскому району старший лейтенант полиции Сергей Наумов – занял второе место, набрав на 13 тысяч голосов меньше. Сегодня он помогает людям, оказавшимся под обстрелами со стороны Украины. Каска и бронежилет стали неотъемлемой частью его снаряжения, ведь каждый день, выполняя свои должностные обязанности, он рискует жизнью.

Третье место занял участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Владикавказу (Республика Северная Осетия – Алания) капитан полиции Сослан Царахов. К своей работе подходит ответственно. Каждый житель может обратиться к нему с любым вопросом и проблемой, а он, вникнув в суть обращения, поможет и советом, и делом.

Победителю конкурса Изнауру Эльбуздукаеву досрочно присвоено очередное специальное звание – подполковник полиции. Также ему вручены статуэтка, нагрудный знак победителя конкурса и автомобиль «УАЗ Патриот». Сергей Наумов и Сослан Царахов удостоены медалей МВД России «За доблесть в службе». Все лауреаты конкурса награждены почётными грамотами и ценными подарками.

Министр внутренних дел пожелал участковым уполномоченным полиции, ветеранам службы крепкого здоровья, успехов и благополучия, а также поблагодарил за сотрудничество издательский дом «Комсомольская правда» и Ульяновский автомобильный завод.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30