Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков в ПВР
Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова

Вячеслав Гладков встретился с белгородцами, проживающими в ПВР в Тульской области

Белгородская область / Екатерина Никулина / 13.11.2022 15:27

Губернатор проверил, как живут наши земляки, которые решили временно переехать в другую область. 

«Мне нужно понимать не просто, как и где разместились белгородцы, а какие есть вопросы и просьбы у наших жителей, чтобы помочь с их решением со своей стороны. Поэтому посмотрел, пообщался. Спокоен. Питание, проживание, детки в детских садах и на дистанционном обучении, культурная программа организована – сегодня по плану посещение цирка», – рассказал в своём Telegram-канале глава региона.

В первом пункте временного размещения самая популярная просьба от белгородцев – организовать транспорт в область.

«Дети скучают по родителям, по мамам, по папам, по дому. Поэтому поручение главам муниципалитетов дал, чтобы через представителей сформировали списки и организовали транспорт», – написал Вячеслав Гладков.

Во втором ПВР разместили жителей Белгородского и Краснояружского районов, а также Шебекинского горокруга. Здесь, как отметил губернатор, многих волнует вопрос «когда можно вернуться домой?». Точные сроки назвать пока сложно:

«Говорю честно: точную дату никто не скажет. Пока в планах я бы рассматривал до 1 декабря. А там – по оперативной обстановке!».

Гладков напомнил о том, что после обстрела Шебекина люди по-разному относятся к нынешней обстановке, и пока рано говорить о возвращении из безопасного места.

«Со своей стороны всё, что от нас зависит, мы делаем. Стараемся и с точки зрения защиты региона, и с точки зрения помощи нашим мобилизованным. И по взаимодействию с Министерством обороны и другими силовыми структурами. Что же касается наших временно переселённых жителей области, как только будут какие-то изменения, мы сразу доведем их до наших жителей. И также централизованно, под охраной ГИБДД, заберем и отправим домой», – заключил губернатор.

 
<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30