Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Встречи
Фото: Мир Белогорья

Бесценные встречи: белгородцы могут навестить мобилизованных родных в частях соседних регионов

Белгородская область / Наталья Войтенко / 07.11.2022 17:27

В последнее время такие поездки регулярны. В минувшие выходные ещё одна группа родителей и жён военнослужащих отправилась повидаться со своими бойцами.

Пасмурное осеннее утро и пронизывающий ветер ничуть не омрачили настроение тех, кто спешил поскорее увидеть своих сыновей и супругов. В военных частях других регионов они привыкают к новой уставной жизни.

Мужа Светланы мобилизовали в начале октября. Пенсионер МВД не раз бывал в боевых командировках. Вот и когда пришла повестка сомнений не возникло. Проведать супруга женщина едет не в первый раз. До этого добиралась своим ходом, теперь – на бесплатном микроавтобусе от мэрии. Он доставит до места и обратно, поэтому решили отправиться в поездку всей семьей – Полина и Миша везут папе сладости, фрукты.

А вот Алёна и Олег едут навестить сына – не виделись почти месяц. Женщина рассказывает: в октябре успели переволноваться трижды. Именно столько раз парень выезжал в пункт сбора с вещами и возвращался домой. Сейчас боец уже проходит подготовку. Как и любая мама Алёна переживает за сына. Но как только он приехал на место, сразу успокоил родителей: разместили бойцов хорошо и даже культурную программу обеспечили.

Понимая, что сейчас для родителей и жен такие встречи бесценны, губернатор региона Вячеслав Гладков поручил муниципалитетам организовать бесплатный трансфер до мест формирования частей. Чтобы можно было не только поговорить по душам с родными, но и узнать, в каких условиях они проходят подготовку, что с размещением и питанием.

Записаться можно как в администрациях по месту жительства, так и в отделениях «Союза поддержки матерей и жен военнослужащих». Заявки собирают в течение недели, а в выходные людей небольшими группами отвозят к пункту назначения. В поездке родных мобилизованных сопровождает представитель муниципалитета, который готов помочь в любом вопросе.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30