Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
схема
Фото: Мир Белогорья

«Фабрика процессов» помогла уже 40 организациям Белгородской области!

Белгородская область / Екатерина Ковалёва / 28.10.2022 16:15

Как правильно распоряжаться самым дорогим ресурсом – временем, при это повышая эффективность своей работы. Три года для бизнесменов работает учебная производственная площадка «Фабрика процессов» на базе Ресурсного Центра Компетенций Белгородской области. Рассказываем том, как получают полезные навыки, и для чего они необходимы в реальном производстве. 

Экономить время и усилия, при этом увеличивать выработку и понижать себестоимость готовых изделий. В том, что это реально, уже убедились десятки организаций Белгородской области. Удалось получить результат, в том числе, и благодаря учебной площадке фабрики процессов. Сотрудников предприятий приглашали на базу РЦК в сфере производительности труда региона. 

Разбалансированный процесс, запутанная логистика, неорганизованные рабочие места – проблемы, возникающие на любом производстве. Во время обучения в такие условия погружают сотрудников, причём всех, от высшего руководства до рядовых специалистов. Командой им нужно понять, как лучше организовать работу, чтобы за 20 минут качественно собрать 10 пультов управления регулятора давления газа и получить максимальную прибыль. Такая деталь для обучения выбрана не случайно.

«Прибор достаточно прост в изготовлении, но в тоже время содержит большое количество элементов, есть большое количество ручного труда», – пояснил Сергей Капустин.

Сергей – руководитель проекта и, по совместительству, тренер. Говорит, чем больше задач, тем больше слабых мест в работе можно обнаружить. И здесь важно всё – от расположения операторов до количества деталей.

«Мы рассказываем сотрудникам о семи видах потерь. Рассказываем, как их можно увидеть на производстве и, соответственно, на что должны быть направлены наши усилия по оптимизации нашего потока», – поделился руководитель.

За три игровые смены учатся грамотно распределять нагрузку. Применяя знания на практике, видят реальные результаты.

В рамках национального проекта «Производительность труда» фабрика процессов в Белгородской области работает уже почти три года. За это время важные навыки освоили 400 сотрудников 40 предприятий. Работу продолжат.

Напоминаем, заявку на участие можно подать на сайте производительность.рф.

На правах рекламы.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30
31