Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
испытание
Фото: Мир Белогорья

Белгородская компания подала заявку на отборочный этап Кубка по рационализации и производительности

Белгородская область / Кирилл Мусаев / 03.10.2022 14:25

Рациональное использование ресурсов, оптимизация производства и повышение эффективности – необходимые критерии для раскрытия потенциала любого бизнеса. В рамках нацпроекта «Производительность труда» региональный центр компетенций с 2018 года помогает компаниям увеличить объём выпускаемой продукции, сократить затраты и повысить квалификацию персонала. 

Но на этом участники программы не останавливаются – одно из предприятий региона поучаствует в отборочном этапе Кубка по рационализации и производительности, финал которого пройдёт в ноябре в Екатеринбурге.

Речь идёт о компании «Оконные технологии». Предприятие присоединилось к национальному проекту «Производительность труда» ещё в декабре прошлого года.

«После окончания проекта «Бережливое производство» на нашей компании, у нашей команды появилось желание глубже окунуться в атмосферу бережливки, которая будет происходить на этом Кубке. Появился спортивный интерес познать уровень квалификации наших сотрудников, чему научились и сравнить себя с остальными участниками этого проекта», – поделился директор по производству компании «Оконные технологии» Алексей Столбовский.

Отборочный этап прошёл на базе Фабрики процессов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда региона. Команда «Оконных технологий» за 20 минут должна была качественно собрать 10 пультов управления регулятора давления газа. Как раз здесь участникам пригодился опыт применения инструментов бережливого производства.

Отбор проходил в три раунда. За процессом следили сотрудники РЦК, затем отправили результаты организаторам Кубка по рационализации и производительности. Его проводит Минэкономразвития России совместно с «Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда. Соревнования пройдут во второй раз. В прошлом году событие объединило более 200 конкурсантов и экспертов, 28 команд предприятий из 15 субъектов страны.

«Конечно же для предприятия это непосредственно то, что они могут здесь, на производственной площадке проявить своё, скажем так, техническое творчество в рамках улучшения процессов и в дальнейшем уже перенести это всё на своё производство. Заявку по направлению «Фабрика процессов» могут подать предприятия-участники национального проекта «Производительность труда», – подчеркнул руководитель проекта РЦК Белгородской области Антон Кунаков.

На Кубке по рационализации и производительности участников будут ждать задания, сформированные на основе реальных производственных задач предприятий. Лучшие команды России встретятся в финале, который пройдёт в Екатеринбурге с 7 по 11 ноября. 

На правах рекламы.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31