Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков: «Будет опасно – мгновенно донесу до жителей. Рисковать жизнями людей никто не будет»

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 28.04.2022 19:37

Вячеслав_ГладковГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что сейчас делается для обеспечения безопасности в регионе.

«Ситуация крайне непростая, 520 километров государственной границы с Украиной и большинство жителей Белгородской области никогда не сталкивались с такой большой проблемой. Конечно, переживают, страхов очень много, массированная фейковая информация со стороны Украины обрушивается на нас через интернет и возникают разные настроения. Подход простой: максимально быстро пытаемся донести до жителей информацию. Достаточно непростая ситуация была позавчера ночью, в 3:35. Когда громкий взрыв разбудил, мне кажется, весь город. И я сам доводил информацию, которая была в моём распоряжении», – рассказал Вячеслав Гладков.

Ситуацию в приграничных муниципалитетах ни от кого не скрывают и подают достоверно, профессионально, без лишних красок.

«Там, где опасно, мы принимаем меры. Например, в Нехотеевке и Журавлёвке объявлена чрезвычайная ситуация, жители отселены, хотя какая-то часть категорически не хотела с этим мириться, остаётся на местах. В Грайворонском округе ежедневный обход подомовой, предлагаем выехать, если кто соглашается, то мы предлагаем помощь, если некуда переселиться.

Самое главное – российская армия, пограничные службы, Росгвардия, спецслужбы, администрация районов, городов, округов, правительство области – мы все находимся на своих рабочих местах практически круглосуточно. Всё, что необходимо, делается в максимальном объёме», – ответил Вячеслав Гладков.

Народные дружинники патрулируют белгородские улицы. Сегодня губернатор дал задание, чтобы все муниципалитеты начали организовывать эту работу в рамках объявленного «жёлтого» уровня террористической опасности.

«Самая главная ценность – жизнь и здоровье человека, в этом направлении предпринимаются максимальные меры. Будет опасно – мгновенно донесу до жителей. Рисковать жизнями людей никто не будет», – подчеркнул губернатор.

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30