Чтобы вырастить хорошую корову, мало её просто кормить – нужно ещё и любить. Галина воспитывает двоих детей. Опытной маме не составило труда найти подход и к этим малышам.
Девушка в регионе недавно – приехала из Донецка в конце февраля. Говорит, к новому месту привыкла быстро.
«Ну разница особо не чувствуется, только то, что нет войны. А так, те же люди, всё то же самое», – говорит животновод по уходу за молодняком молочно-товарного комплекса Галина Белоцкая.
В профессии – всего три недели, освоить новые навыки помогли опытные наставники. С февраля на предприятие устроились пятеро жителей республик Донбасса. Сегодня в регионе готовы принять жителей Украины и ЛДНР больше 200 работодателей. Доступно 3 тысячи вакансий по 120 различным профессиям.
Чтобы трудоустроиться в Белгородской области, нашим гостям необходимо получить статус временного убежища или патент. Но скоро условия должны упростить, чтобы как можно больше людей смогли уверенно строить планы на будущее.
«Пока работать здесь будем, а дальше уже посмотрим. Как всё утихнет, вернёмся домой. А может и останемся, мы же не можем так наперёд заглядывать», – поделилась Галина Белоцкая.