Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков провёл рабочее совещание с главврачами Белгородской области

Белгородская область / Михаил Перетокин / 22.04.2022 20:29

В ходе совещания губернатор обсудил с главврачами вопрос оправданности отмены масочного режима, динамику заболеваний, а также рассмотрел предложения, как не допустить профессионального выгорания медработников.

Оправдана ли отмена масочного режима в общественных местах и что делать, чтобы заболеваемость коронавирусом вновь не начала расти? С этого вопроса губернатор Вячеслав Гладков сегодня начал рабочее совещание с главврачами области. В последние несколько недель в регионе наблюдается значительное улучшение эпидемической обстановки – отметил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников. Сейчас динамика заболеваний близка к уровню «доковидного» периода, что позволяет вернуть больницы к плановой работе.

Чтобы не допустить роста числа инфицированных, нужно сохранять профилактические меры, не забывать о вакцинации и ревакцинации. Коечный фонд сокращают, но при необходимости, он может быть снова оперативно увеличен. Решение об отмене масочного режима в регионе приняли 4 апреля. Однако ношение средств индивидуальной защиты по-прежнему обязательно в медицинских организациях и пунктах временного размещения граждан. Как отметил губернатор, сейчас ограничения могут навредить моральному состоянию жителей. Этого нельзя допустить.

«С учетом событий, которые последние два месяца происходят, население перенапряжено. В рамках соблюдения масочного режима достаточно большое количество проверочных контрольных мероприятий. С моей точки зрения, это уже необоснованные вещи. Человек может просто физически не выдержать такой нагрузки. Тем более, у нас большое количество вакцинированных, плюс хорошая динамика. И со многими из вас я говорил об этом – единогласное мнение, что это необходимая мера», – говорит губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

На заседании также обсудили формат работы с обращениями граждан и рассмотрели предложения, как не допустить профессионального выгорания медицинских работников. Напомним, такой проект – личная инициатива Вячеслава Гладкова. В декабре прошлого года губернатор поддержал соответствующую идею одного из врачей «красной зоны».

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30