Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Добровольная народная дружина
Фото: Мир Белогорья

Как вступить в добровольную народную дружину

Белгородская область / Михаил Перетокин / 22.04.2022 16:30

Следить за порядком в Белгородской области правоохранительным органам помогают дружинники. Безопасность людей – абсолютный приоритет, особенно на приграничных территориях.

Срывающийся дождь дежурству не помеха. Хотя в непогоду в парках и других общественных местах не многолюдно, есть чёткий маршрут патрулирования. Иван Юдин в народной дружине с 2017-го. До пяти вечера он руководит благоустройством в своём сельском поселении. После помогает правоохранителям. Говорит, что делать жизнь людей вокруг лучше – его работа. Это в своё время и привело в ряды добровольцев.

«Живу на этом посёлке, дети находятся здесь. Хотелось бы, чтобы была безопасность и детей, и самих, так как все здесь проживаем. Работаю с поселением, многих уже знаю. Знаю родителей, детей их знаю. Поэтому проще замечать, ориентироваться», – рассказал народный дружинник Иван Юдин.

Бдительность – главное оружие дружинников. Особое внимание обращают на брошенные авто и машины с иностранными номерами, разрушенные или бесхозные здания. Женщины в такой работе отнюдь не слабый пол, умеют подметить мелочи. Светлана в отряде добровольцев – человек не новый. К единомышленникам присоединилась несколько лет назад, по предложению от теперь уже напарника Ивана.

Белгородский район – приграничный. Много сельских территорий, массивов ИЖС. Работы хватает. На маршрут добровольцы выходят, в том числе, вместе с сотрудниками полиции и казаками. Вступить в народную дружину может практически каждый.

«Это человек, который имеет, во-первых, желание. Во-вторых, все эти люди проверяются по спецучётам УМВД. Если он соответствует, то есть не судим, не стоит на определённых учётах – он имеет право. Он пишет заявление на главу администрации, принимается заявление, он включается в реестр. А дальше уже процедуры: ведомость, выход, почасовка, оплата. Всё это официально, через бухгалтерию», – объяснил порядок вступления в ДНД заместитель главы администрации Белгородского района, секретарь совета безопасности Белгородского района Фёдор Ефимов.

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30