Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ледовая арена
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков раскритиковал работу белгородских ледовых арен

Белгородская область / Владислава Витковская / 11.04.2022 18:20

Вовлечь в спорт как можно больше белгородцев – одна из главных задач в Белгородской области. Вопрос загруженности спорткомплексов продолжает быть открытым. Некоторые объекты используют эффективно: отдают под уроки физкультуры или создают спортивные классы. Но достаточно и тех, которые задействованы не в полной мере. Так, Вячеслав Гладков раскритиковал работу ледовых арен и поручил министерству спорта проверить и оценить реальную картину на площадках.

Две белгородские ледовые арены – «Оранжевый лёд» и «Серебряный Донец» вопросов не вызывают. Тренировки по фигурному катанию, хоккейные матчи и массовые катания – график плотный, комплексы пустуют редко. Но такая обстановка не везде, проблема незагруженности ледовых арен заметна в районах области. Проверили чернянский «Айсберг» и «Серебряный лёд» в Строителе. Внутри тихо, на льду пусто.

«Арена у нас не простаивает, единственное, что с утра, да, 9-10 часов 2-3 дня вот у нас мало посетителей. Когда у нас каникулы – тогда у нас полная арена людей», – рассказала заместитель директора ледовой арены «Айсберг» в посёлке Чернянка Наталья Бакланова.

Реальная картина показывает, что в первой половине дня на ледовой арене царит мёртвая тишина. Министерство спорта это не устраивает, загруженность должна быть с утра до позднего вечера. Спорткомплексам предлагают увеличить график работы и создать детские спортивные классы. Подобный формат уже успешно реализуется в Белгороде и в Шебекине.

«Если мы говорим о том, что объект используется, мы же не говорим о том, что они там должны быть как сельди в бочке. Даже если одна группа детей выехала на лёд, мы уже говорим, что не зря работают люди, которые получают заработную плату, и оборудование, которое также энергозатратно, работает не зря», – прокомментировала ситуацию министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30