Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Федеральные эксперты о ежедневных стримах Вячеслава Гладкова в соцсетях

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 09.04.2022 12:05

Решение белгородского губернатора Вячеслава Гладкова расширить формат общения с гражданами при помощи ежедневных коротких прямых линий крайне актуально для региона, расположение которого делает его фактически прифронтовым, говорят федеральные эксперты. Когда жителей, помимо всего прочего, волнуют вопросы собственной безопасности, а соцсети наполняют фейки о якобы готовящихся нападениях на российскую территорию, крайне важна оперативная реакция главы региона.

О запуске нового формата Вячеслав Гладков объявил 7 апреля 2022 года на своей странице «ВКонтакте». Губернатор проводит 10-минутные эфиры, во время которых он отвечает на самые актуальные для граждан вопросы.

Зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич убеждён, что глава региона правильно делает, реагируя на страхи и тревоги граждан. Это реальная информация от перового лица, формат подачи которой сейчас актуальнее, чем пресс-конференции или брифинги, отмечает эксперт. Его комментарии вызывают огромный интерес у журналистов самого разного уровня. Губернаторские десятиминутки, по мнению эксперта, способны удовлетворить интерес СМИ и разгрузить самого Вячеслава Гладкова.

Военный эксперт, зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков говорит о своевременности инициативы губернатора.

«Белгородский губернатор принял правильное решение, оно необходимо для успокоения населения. От публичной позиции губернаторов приграничных территорий сейчас зависит очень многое в плане настроений в обществе», – отмечает Константин Сивков.

Первый замсекретаря ОП РФ, герой России Вячеслав Бочаров отмечает, что в Белгородской области, где люди каждый день волнуются, тревожатся, такой ежедневный формат общения очень нужен. Чем больше власти общаются с людьми, тем более стабильная ситуация в их регионе, тем теснее связь власти с обществом. Власть должна общаться с народом не только в период предвыборной кампании, но и в период, когда это надо народу, оценил общественник новую инициативу Вячеслава Гладкова.

Во время первого эфира 7 апреля белгородский губернатор рассказал, что никто не планирует эвакуировать жителей области и что ситуация в регионе под контролем; он в очередной раз призвал не верить слухам и вражеской пропаганде, а доверять только проверенным источникам; сообщил, что дистанционное обучение в школах скоро отменят, но сохранят этот формат в приграничных селах; еще он пообещал не закрывать комментарии на своих страницах в соцсетях, даже несмотря на огромное количество негатива.

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30