Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Звезда героя
Школа исторического боя
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Летом в Белгородской области пройдёт фестиваль исторического мастерства «Путешествие в прошлое»

Белгородская область / / 08.04.2022 12:33

Школа исторического средневекового боя в Cтаром Осколе выиграла грант от Президентского фонда культурных инициатив. Этим летом они проведут фестиваль исторического мастерства «Путешествие в прошлое». Об этом сообщили в министерстве культуры Белгородской области.

Реализацию проекта клуб исторического фехтования «Стальной Оскал» совместно со Старооскольским краеведческим музеем начали с 1 февраля этого года. Размер выигранного гранта на проведение мероприятий – почти полмиллиона рублей. Cофинансирование – 479 тысяч рублей, общая сумма расходов на реализацию проекта – 979 тысяч.

Как рассказал директор автономной некоммерческой организации «Клуб исторического фехтования «Стальной Оскал» и руководитель старооскольской Школы исторического средневекового боя Антон Беседин, фестиваль «Путешествие в прошлое» соединит в себе традиционно-историческую составляющую с современным подходом работы с аудиторией. Он поможет всем желающим погрузиться в далёкое прошлое и расширит знания о мире вокруг через изучение быта и традиций средневековья.

«Наше прошлое является основой нашего настоящего и будущего. В последнее время всё сложнее поддерживать интерес молодого поколения к традиционным ценностям привычными способами через мероприятия, музеи, уроки, а в интернете история нещадно искажается. Благодаря креативному подходу и погружению в «живую историю», мы сможем передать необходимую мотивацию, знания по истории и социально адаптировать целевые группы, переключив их внимание на созидательную деятельность и духовные ценности. Ничего подобного в Старом Осколе на сегодняшний момент нет», – рассказал Антон Беседин.

Участникам фестиваля предоставят уникальную возможность оказаться в роли первооткрывателей, испытать радость от сражений на мечах, принять участие в реконструкции исторических костюмов и окунуться в быт предков. Целевая группа проекта – студенты, семейные пары с детьми и все, кто интересуется историей. В особенности ставка делается на молодёжь.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30