Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
медаль для почтальонов
Фото: «Мир Белогорья»

Три белгородских почтальона награждены медалью «Мастер связи»

Белгородская область / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 10.07.2020 18:48

12 июля отмечается День Российской почты. В этот праздник принято чествовать тех, кто помогает письму найти адресата. Мы собрали несколько историй о людях, без которых нам было бы сложно представить свою жизнь.

Вера Вдовенко в профессии уже 24 года. За это время через ее руки прошли сотни тысяч важных посланий и долгожданных посылок. Веру Митрофановну в селе Бехтеевка Корочанского района знают и ценят, не только как ответственного работника, но и просто хорошего человека.

А рабочий день руководителя отделения связи Долгая Поляна в Старом Осколе Татьяны Рощупкиной. В ее подчинении штат почтальонов, но, несмотря на статус начальника, любимая обязанность Татьяны – отнюдь не командовать, а принимать посылки, письма, бандероли. В этом деле она уже 37 лет.

Стаж Светланы Филатовой не менее внушительный. В 1989 году она устроилась оператором на почту в селе Тишанка Волоконовского района, сегодня она начальник отделения почтовой связи. Под ее началом четыре почтальона, а на плечах большой груз ответственности.

«Мой рабочий день начинается с 8 часов утра, я обслуживаю людей, принимаю платежи все почтовые услуги почта приходит почтальон и приходит в 11:00. Все они сдают отчеты, и после этого приезжает почта. Где-то к 12 часам делаем обмен почты, разбираем газеты, журналы, письма», – рассказала начальник Светлана Филатова.

Несмотря на развитие технологий, почтовая служба по-прежнему важна, особенно для селян. Это не только газеты, письма и посылки. Это еще и магазин, прием платежей, оказание ряда услуг. Светлана понимает, что значит ее работа для односельчан, а потому всегда делает ее с любовью. Это то, что объединяет этих трех работников почтовой службы. Такой подход к работе оценили на высшем уровне. В преддверии Дня почты России скромных женщин, которые уже много лет помогают письму найти адресата, удостоили высшей ведомственной награды – медалью «Мастер связи».

С начала года сотрудниками регионального отделения почты России отправлено более 5,5 миллионов писем, доставлено свыше 5 миллионов подписных изданий, принято больше миллиона посылок.

«За каждой этой цифрой стоит ежедневный труд каждого работника Почты России Белгородской области. Главной ценностью почты всегда были ее сотрудники. Сейчас в регионе трудится свыше 4 тысяч почтовиков, именно благодаря этим людям почта сохраняет свои традиции и продолжает развиваться», – рассказал директор управления Федеральной почтовой службы Белгородской области Александр Гольняк.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31