Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: 75-летие Губкина, гастроли театра из Сыктывкара, праздник ремесел «Борисовка мастеровая», ярмарка «Яблочные осенины» в Короче, праздник «Казачий Спас»

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: 75-летие Губкина, гастроли театра из Сыктывкара, праздник ремесел «Борисовка мастеровая», ярмарка «Яблочные осенины» в Короче, праздник «Казачий Спас»

Предстоящие выходные в регионе вновь будут интересными и насыщенными. Открывшиеся театральные сезоны в БГАДТ им. Щепкина и Белгородском театре кукол подарят местным жителям и гостям области несколько спектаклей, музеи приглашают на различные выставки. Любителям культурного отдыха придутся по душе «Казачий Спас» в Белгороде, праздник ремесел «Борисовка мастеровая» в одноименном поселке, театрализованная ярмарка «Яблочные осенины» в Короче. А спортивные белгородцы смогут принять участие в городском чемпионате по лазертагу, соревнованиях по стендовой стрельбе в Чернянском районе, а также поболеть за своих на состязаниях по футболу, мотокроссу, вольной борьбе и др. Кроме того, в новой афише выходного дня от «Мира Белогорья» представлена подробная программа празднования Дня Губкина.

 

Белгород

суббота, 20 сентября

09:00–18:00 – выставка археологических находок «В поисках истины», приуроченная ко дню обретения чудотворных мощей святителя Иоасафа Белгородского (Белгородский государственный литературный музей)

10:00–18:00 – выставка «Дары Пушкинской библиотеке-музею»: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство (Пушкинская библиотека-музей)

11:00 – традиционный праздник «Казачий Спас»: соревнования по военно-прикладным видам спорта среди кадетских классов, военно-патриотических клубов и казачьих обществ, концерт творческих коллективов региона, показательные выступления по джигитовке и фланкировке, мастер-классы (конноспортивная база Белгородского областного казачества; урочище «Сосновка» на ул. Песчаной)

11:00, 13:00 – русская народная сказка «Гуси-Лебеди» для детей с трех лет (Белгородский государственный театр кукол)

11:30 – городской чемпионат по лазертагу, игре, главная цель которой – поразить игроков-противников абсолютно безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата (Пикник-парк)

12:00 – выставка хищных растений (Белгородский зоопарк)

13:00 – карильонный концерт (парк Победы)

14:00 – фестиваль дворовых видов спорта «Энергия дворов»: паркур-шоу, уличные танцы, воркаут и калистеника (разновидность физической подготовки, в которой используются упражнения с весом тела тренирующегося) (парк Победы)

16:00 – музыкально-драматический спектакль «Нам дорог этот мир», посвященный Великому танковому сражению под Прохоровкой, освобождению Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (Белгородский государственный центр народного творчества)

17:00 – концерт духового оркестра Белгородского государственного центра народного творчества» (парк Победы)

18:30 – пастораль «Романтики» по пьесе Эдмона Ростана: гастроли Государственного ордена Дружбы народов академического театра драмы им. В. Савина из Сыктывкара (БГАДТ им. Щепкина)

20:00 – запуск водных фонариков (Центральный пляж)

воскресенье, 21 сентября

10:00–18:00 – выставка фрактальной графики Феликса Пятаковича (Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина)

11:00 – сказка «Два клена» Евгения Шварца: гастроли Государственного ордена Дружбы народов академического театра драмы им. В. Савина из Сыктывкара (БГАДТ им. Щепкина)

11:00, 13:00 – спектакль «Сказки нянюшки Арины» для детей с четырех лет (Белгородский государственный театр кукол)

13:00 – кулинарный мастер-класс «Пицца от Ивана Караваева» для детей от 5 до 12 лет (детский центр «Тропикано»)

17:00 – концерт ансамбля песни и танца «Белогорье» (парк Победы)

18:30 – поэтическая драма «Верую» по рассказам Василия Шукшина: гастроли Государственного ордена Дружбы народов академического театра драмы им. В. Савина из Сыктывкара (БГАДТ им. Щепкина)

Борисовский район

суббота, 20 сентября

11:00 – межрегиональный праздник ремесел «Борисовка мастеровая»: выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, творческие лаборатории, мастер-классы, фестиваль славянской культуры «Песенные россыпи на Ворскле», уличное представление ростовых кукол «Ярмарочный балаган», спартакиада по лапте и соревнования по русским традиционным видам спорта (пос. Борисовка, парк культуры и отдыха)

Валуйский район

суббота, 20 сентября

14:00 – День села «Люблю тебя, село родное!» (рождественский сельский Дом культуры)

17:00 – первенство области по футболу среди взрослых. «Спартак» (Валуйки) – «Оскол» (Старый Оскол) (Валуйки, стадион «Центральный»)

воскресенье, 21 сентября

11:00 – праздник урожая «Пугало» (бирючанский сельский Дом культуры)

11:00 – первенство области по футболу среди ветеранов. «Спартак» (Валуйки) – «Гудмэн» (Белгород) (Валуйки, стадион «Центральный»)

Губкинский городской округ: торжества в честь Дня города

суббота, 20 сентября

10:00 – праздничное шествие представителей трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений округа (площадь им. Ленина)

11:00 – VI территориальная выставка-ярмарка «Губкинский карагод» (сквер по улице Советская)

12:00 – торжественное собрание, посвященное 75-й годовщине города Губкина (Дворец культуры «Форум»)

Площадь им. Ленина

14:00 – концерт победителей и участников фестиваля конкурса народной песни «Золотые купола»

14:00 – турнир по шахматам (шахматно-шашечный клуб СК «Горняк»)

14:00 – сеанс одновременной игры по русским шашкам (шахматно-шашечный салон «Белая ладья»)

15:30 – развлекательная программа для детей «Город друзей»

16:30 – концерт коллектива «Джаз-бенд»

17:00 – бал лучших хореографических коллективов Белгородской области и Губкина «Молодость! Красота! Грация!»

18:00 – праздничный концерт с участием лучших губкинских исполнителей и звезды российской эстрады Марины Девятовой

20:30 – танцевальная программа для молодежи

21:00 – праздничный фейерверк

21:15 – продолжение танцевальной программы для молодежи

воскресенье, 21 сентября

11:00 – межрегиональные соревнования по лыжероллерному спорту (СК «Горняк»)

12:30 – открытое первенство Губкинского городского округа по велоспорту в дисциплине кросс-кантри (лесной массив СОК «Орленок»)

17:00 – спектакль «Здравствуй, город, открытый надеждам!» (ул. Лазарева, д. 17а)

Корочанский район

воскресенье, 21 сентября

11:00 – театрализованная ярмарка «Яблочные осенины». В программе выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, концерт лучших творческих коллективов, работа детской площадки (Короча, центральная площадь Васильева)

Старооскольский городской округ

суббота, 20 сентября

10:00 – первенство ЦФО России по вольной борьбе (Старый Оскол, Дворец спорта им. А. Невского)

10:00 – чемпионат и первенство городского округа по футболу среди мужских команд (Старый Оскол, стадион «Локомотив»)

воскресенье, 21 сентября

10:00 – чемпионат и первенство городского округа по футболу среди мужских команд (Старый Оскол, стадион «Локомотив»)

14:00 – праздничный концерт, посвященный Дню села (с. Шаталовка, Дом культуры)

14:00 – праздничный концерт, посвященный Дню села (с. Ивановка, сельский клуб)

16:00 – концертная программа, посвященная Дню села (с. Воротниково, сельский клуб)

18:30 – спектакль «Жизнь Александра Пушкина. Лицей» Старооскольского театра для детей и молодежи (Центр культуры и искусств)

Чернянский район

суббота, 20 сентября

7:00 – районные соревнования по стендовой стрельбе (Морквинское стрельбище)

10:00 – первый этап соревнований по мотокроссу в Чернянке среди молодежи в честь 60-летия образования Белгородской области (Чернянка, мототрасса, р-н Кр. Острова)

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30