Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородэнерго получило Паспорт готовности к зиме

Белгородская область / Елена Зачепа / 17.09.2014 14:32

Сегодня белгородские энергетики получили главный документ, подтверждающий готовность компании к работе в предстоящий осенне-зимний период. Паспорт готовности заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин вручил заместителю директора по техническим вопросам – главному инженеру филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Денису Ягодке, сообщили в пресс-службе организации.

 

В этом году компания досрочно выполнила в общей сложности 533 основных и дополнительных мероприятия, направленных на повышение надежности работы сетевого комплекса и снижение аварийности. Так, на полное укомплектование аварийного резерва было направлено 92,5 млн руб. Полностью выполнены все планы по техническому освидетельствованию энергообъектов, диагностике и испытаниям оборудования, проверке устройств релейной защиты и автоматики. Готовность персонала к работе в сложных погодных условиях отработана на специальных тренировках и межведомственных учениях по ликвидации аварийных ситуаций.

Проверена работоспособность систем резервного и аварийного питания, в том числе систем пожарной сигнализации и пожаротушения, средств телемеханики, связи и информационных систем. На особом контроле – соблюдение требований охраны труда, состояние объектов, оказывающих существенное влияние на прохождение ОЗП, а также выполнение ремонтной и инвестиционной программ.

Ремонты выполнены с превышением плановых показателей. В общей сложности филиал отремонтировал более 1,8 тыс. км линий электропередачи всех классов напряжения, 718 питающих центров и трансформаторных подстанций, что на 8 % больше запланированного. Энергетики расчистили порядка 800 га просек ЛЭП. На ремонты энергооборудования направлено свыше 240 млн рублей – это на 18 млн больше, чем в прошлом году.

В 2014 году инвестиционная программа филиал составляет порядка 3 млрд рублей. Основные средства вложены в строительство новых линий электропередачи, модернизацию электросетевого комплекса и технологическое присоединение объектов промышленности и социальной сферы к сетям. В этом году филиал ввел в эксплуатацию порядка 53 МВА новой мощности и около 460 км электросетей, 63 км их них – в микрорайонах ИЖС. Крупными проектами этого года стали подстанции 110 кВ «Нежеголь» и «Крейда». Питающие центры оснащены надежным энергоэффективным оборудованием и автоматизированными системами.

Особое внимание в ходе подготовки к ОЗП уделено комплексной реконструкции сетей в населенных пунктах региона. Энергетики полностью модернизировали систему электроснабжения, реконструировав 160 км сетей в 28 сельских территориях. На это направлено свыше 460 млн рублей. В настоящее время реконструкция завершена в с. Чураево, Крапивное Шебекинского района, пос. Томаровка и Быковка Яковлевского района, Новом Осколе, Дальней Игуменке Корочанского района и пос. Ломное Грайворонского района.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30