Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Звонница
Фото: «Мир Белогорья»

Туристический бренд Прохоровского района будут продвигать с помощью нового интернет-ресурса

Прохоровка / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 13.05.2020 15:38

Туристический бренд Прохоровского района планируют продвигать в интернете. Для этого областное управление культуры разрабатывает цифровую платформу на базе портала «Культурный регион». Ее планируют запустить уже в ближайшее время. На оперативном совещании при губернаторе начальник управления культуры региона Константин Курганский объяснил, для чего создают новый ресурс.

«Мы понимаем, что когда обстановка нормализуется, границы откроются не сразу, а путешественники не смогут сидеть дома и начнут планировать свои поездки по России и в основном будут планировать их в интернете. А мы уже будем готовы представить им в интернет-пространстве информацию о замечательном месте с богатой историей, культурой, благоухающей природой – Прохоровский район Белгородской области», – сказал заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры Константин Курганский.

«Это развитие малого бизнеса сразу же поднимается на местах. Это и экологически чистая продукция, и сувенирная продукция, это гостиничный бизнес, экскурсоводы, это транспорт оживляется – жизнь становится другой. Поэтому Прохоровка у нас должна быть правофланговой, а все остальные давайте, чтобы тоже шли по этому пути. Я обращаюсь к главам», – сказала глава региона Евгений Савченко.

Привлечь туристов в Белгородскую область помогут в том числе и подобные единые сервисы, которые объединят интересную информацию по тому или иному муниципалитету. Пилотный проект решили запустить в Прохоровском районе, как в самом привлекательном месте области. Продвигать его онлайн будут по трем направлениям: военно-историческое, экологическое и событийный туризм.

На собственном интернет-ресурсе муниципалитета также планируют организовать продажу электронных билетов или пакетных предложений, куда, помимо посещения достопримечательностей, могут включить питание. Глава региона поручил сделать регион привлекательным для любого путешественника.

Недостатка в информации для наполнения сервисов не должно быть. Многое уже готово. Например, «Мир Белогорья» 8 мая презентовал эксклюзивную виртуальную экскурсию по новому музею «Битва за оружие Великой Победы». Его открытие перенесли из-за эпидемиологической ситуации, но наши зрители уже погрузились в историческую атмосферу и увидели все первыми.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31