Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Виртуальная экскурсия по музею «Битва за оружие Великой Победы»

Виртуальная экскурсия по музею «Битва за оружие Великой Победы»

В 1995 году указом президента был создан государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». За прошедшие 25 лет на территории музея-заповедника открылось 25 памятных знаков и объектов. В этом году открывается новый уникальный объект – музей «Битва за оружие Великой Победы». Это единственный музей в мире, где тема трудового подвига в годы Великой Отечественной войны будет освещена.

Творческая команда телеканала «Мир Белогорья» подготовила эксклюзивную виртуальную экскурсию по новому музею «Битва за оружие Великой Победы», которую проведет директор музея-заповедника «Прохоровское поле» Наталья Овчарова.

Идея создания музея, в котором будет увековечен подвиг тех, кто ковал Победу в тылу, возникла у председателя попечительского совета «Прохоровское поле» сенатора Николая Рыжкова. К строительству музея приступили в 2019 году. Его уникальность в том, что комплекс строился с нуля с применением самых современных музейных технологий, предусматривающих полное погружение посетителей в атмосферу того времени.

Иммерсивный музей состоит из 35 интерактивных зон, в каждой из которых можно будет послушать историю того или иного предмета. В основном это личные вещи, награды изобретателей и ученых. Также здесь представлена раритетная военная техника, промышленные станки, предметы быта того времени.

Музей «Битва за оружие Великой Победы» должен был распахнуть двери 9 мая, однако из-за нестабильной эпидемиологической ситуации его открытие перенесли. Но у зрителей первого областного телеканала есть возможность прогуляться по залам музея и узнать историю самых интересных экспонатов уже сейчас!