Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Забор
Фото: Мир Белогорья

Жители грайворонского села Головчино рассказали об утреннем обстреле

Грайворон / Михаил Перетокин / 03.10.2022 20:32

Сегодня утром со стороны Украины обстреляли село Головчино Грайворонского округа. После попадания одного из снарядов там погибла женщина, повреждены порядка 70 домовладений на 8 улицах. Что говорят очевидцы? Какую помощь окажут селянам?

Ещё вчера на месте улицы Советская, 2 были уютные семейные домовладения. Сегодня всё это превратилось в руины. В момент обстрела местная жительница Вера находилась в сарае. Дома оставались муж и двое сыновей. Как и любая мама, женщина больше всего испугалась за детей.

«Страшно. Всё разрушено, всё вокруг разрушено. Страшно за дом – дом без крыши. Крыша поднялась и опустилась. Считай, сейчас ветер подует – её снесёт. Дом треснутый, ни заборов нет, ничего. Туалет разрушенный на улице стоит, сарая нет, летняя кухня такая же точно. Всё в аварийном состоянии», – рассказала Вера.

Серьезные повреждения есть и на участке Галины Пантелеевны. Крыша, окна, забор, хозпостройки, что называется, ни живого места. Сама хозяйка говорит, что уцелела чудом.

«Легла на кровать, и вдруг меня одеялом – бац, накрывает. И всё трясётся. И летят стёкла по всей хате. Там поразбито всё. И самое главное, что мне не хочется снять одеяло, как кто-то не даёт, я даже не поняла почему», – сказала Галина.

Увы, без жертв не обошлось – погибла местная жительница. А дом её семьи на улице Ленина теперь предстоит снести и отстроить заново.
Вместе со своими заместителями в приграничное село приехал губернатор Вячеслав Гладков. Точное количество поврежденных жилых помещений определит тщательный подомовой обход. Восстановить всё постараются максимально оперативно. В беде никого не бросят.

На сегодня, по последней информации, повреждены около 70 домовладений. Это 8 улиц, практически центр села. Глава сельского поселения отметил, что никаких воинских частей на территории нет.

Прежде чем начать ремонт, рабочие полностью закрывают тепловой контур, уже приступили и к демонтажу. Кроме того, в результате обстрела были выведены из строя системы электро- и газоснабжения, эти неполадки оперативно устранили.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31