Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
автогородок для детей
Фото: «Мир Белогорья»

В детском саду Викторополя построят автогородок

Вейделевка / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 06.07.2020 15:58

В вейделевском поселке Викторополь первичная организация партии «Единая Россия» прислушалась к идее воспитателей местного детского сада. Проект автогородка для малышей – в числе грантообладателей.

Самодельный автогородок в детском саду поселка Викторополь Вейделевского района уже был: сами нарисовали разметку, соорудили знаки. Занимались вовсю и мечтали об апгрейде территории. На помощь пришел конкурс значимых проектов первичных организации партии «Единая Россия».

В важности этой задумки не сомневались. В посёлке, например, нет ни одного светофора, но как себя вести на дороге, сельские дети должны знать не хуже жителей города.

«Поселок у нас небольшой. Поэтому чтобы познакомиться со всеми знаками, нужно выезжать в какой-то более крупный населенный пункт, в город. И поэтому когда мы все сделаем, у наших детей будет такая возможность – на территории детского сада изучить знаки и поучаствовать в дорожном движении не только как пешеход, но и как водитель», – рассказала заведующая детским садом пос. Викторополь Ольга Бут.

Проект предусматривает покупку электромобилей. В автогородке установят дорожные знаки, нанесут правильную разметку. Здесь появятся автобусная остановка, макеты бензоколонок, административного здания со знаками парковки.

Местная первичка в прошлом году уже участвовала в конкурсе проектов, однако победить тогда не удалось. На этот раз к теме подошли серьезнее.

«Дети очень ждут. И родители ждут. И все за нас болели и об этом знали, что мы участвуем. Поэтому все рады и ждут с нетерпением. Когда мы откроем этот проект, мы устроим большой праздник, куда пригласим родителей. И я думаю, что это будет радостное событие для всех детей и родителей», – рассказала Ольга Бут.

Идеи молодых и инициативных в «Единой России» готовы поддержать. Проект победил и получил сертификат на 100 тыс. рублей. В ближайшее время тут начнутся работы по строительству автогородка.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31