Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
соцзащита
Фото: «Мир Белогорья»

«Добрый поезд» посетил яковлевское село Шопино

Яковлево / Ирина Подзолкова, Елена Зачепа / 22.07.2020 16:30

По региону продолжает курсировать «Добрый поезд». Так называется областной проект, в рамках которого специалисты различных ведомств оказывают консультативную помощь населению отдалённых сёл и хуторов. Сегодня специальная бригада побывала в селе Шопине Яковлевского округа.

На улице Подгорной движение всегда достаточно оживленное. Сама улица узкая, поэтому жители передвигаются по тропинке вдоль дороги. Но сейчас она заросла травой, и ее никто не косит. Сегодня Валентина Михайловна пришла поделиться этой проблемой. Специалист записал обращение и передаст его в департамент ЖКХ. По каждому такому вопросу назначается куратор, который должен в течение 10 дней связаться с заявителем и рассказать, как будет решена проблема.

Владимир Русинов получил вид на жительство в России и пришел узнать, как ему теперь будет начисляться пенсия. Специалисты Пенсионного фонда провели консультацию, предоставили образец заявления и список тех документов, которые необходимо подготовить.

Жителей о такой консультации предупредили заранее: по селу развесили объявления и разместили приглашения в социальных сетях. Селяне рады, что в одном месте можно задать волнующие вопросы представителям сразу нескольких ведомств.

«Поселения маленькие, поэтому люди не всегда доедут, например, до главы. Их интересует покос травы, где-то необходим ремонт дорог, освещение уличное. Такие в основном вопросы. Также очень много по социальной защите, например, приходят. По детским пособиям мамочки молодые, которым тяжело доехать до районного центра. Им очень удобно прийти к нам», – пояснила заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Яковлевского городского округа Мария Полуляхова.

Через неделю, 29 июля, специалисты яковлевской выездной бригады будут в селах Алексеевка и Луханине. Узнать точную дату и время работы выездных бригад в вашем селе можно на сайтах муниципалитетов. Там же есть телефоны для предварительной записи на прием.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31