Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ноги
Фото: Мир Белогорья

В Старом Осколе помогли семье мобилизованного, у которого недавно родился ребёнок

Старый Оскол / Оксана Черных / 27.10.2022 15:13

В самые непростые времена есть поводы для светлых чувств. Особенно, когда в трудную минуту находятся люди, готовые протянуть руку помощи. В Старом Осколе мы нашли ещё один пример того, как в регионе адресно поддерживают семьи военнослужащих. 

Проводы главы семьи, которого призвали в рамках частичной мобилизации, совпали с рождением второго ребёнка. Конечно, для его супруги это дополнительные волнения, которые сказались на послеродовом восстановлении. И здесь пришли на помощь неравнодушные медработники.

Повестка стала для Анастасии неожиданностью. Хотя супруг был настроен решительно. Как раз в этот момент женщина готовилась стать мамой во второй раз. Через несколько дней после выписки поднялась температура. Анастасию экстренно госпитализировали. Не с кем было оставить новорождённого малыша. Помог заместитель главного врача старооскольской окружной больницы Константин Хомяков.

«Для меня это был очень большой стресс на самом деле. Не думала я, что всё вот так закончится.  Я ему говорю, что мне не с кем оставить ребёнка. Он договорился с детской соматикой чтобы сына взяли туда», – рассказывает жена мобилизованного.

Ребёнка взяли под присмотр медики. Благодаря этому его мама вовремя получила медпомощь. Послеродовые десять дней были  самыми сложными в её жизни. Анастасия не видела своих детей, была в разлуке с любимым. В трудной ситуации спасла поддержка друзей и близких.

Сейчас оптимистичный настрой поддерживают дети. За малышом нужно ухаживать. Дочку «поднимать». Эта ответственность не позволяет падать духом.

«Я стараюсь держаться. Мыслить позитивно. Улыбаться. Общаться с людьми. Не впадать в депрессию. Первого ребёнка мы вдвоём поднимали, растили с пелёнок. Муж всегда мне помогал. Тем более, я думала, что после кесарева мне больше нужна будет поддержка в этом плане. И вот рядом его не оказалось. Никого нет. Приходится справляться одной», – делится с нами Анастасия.

И пока в небольшой комнатке в общежитии женщина хлопочет с сыном самостоятельно. Учится жить по своим силам и новым правилам. А «большие планы» семья отложила до возвращения главы семейства.   

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
31