Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
турнир
Фото: Мир Белогорья

Три старооскольских спортсмена победили в престижном турнире в Сочи

Старый Оскол / Елена Чурилова / 20.10.2022 20:50

Они успешно выступили турнире по смешанным единоборствам. Его провели в Сочи под эгидой известного промоушена Fight Nights. Сразу трое победили в разных весовых категориях. Занимаются спортсмены в клубе имени святого Александра Невского. Они уже вернулись домой и приступили к тренировкам. 

Арена в Сочи собрала известных титулованных бойцов. Победой свой поединок завершил тяжеловес Григорий Пономарёв. Выиграли схватки и два других спортсмена из Старого Оскола – Тахир Токарев и Дмитрий Ионин.

Тахир переехал в Старый Оскол из Нижегородской области год назад. Тренируется в команде Фёдора Емельяненко и в местной спортшколе имени Александра Невского. А вот Дмитрий Ионин вырос в этом зале. Самбо и дзюдо занимается с шести лет. Позже перешел в смешанные единоборства. Для старооскольца в Сочи был четвёртый профессиональный бой.

«С кем я бился… Парень этот был с Москвы. Евгений Куровской, его стихия – ударная техника. Он чемпион России по кикбоксингу, тайскому боксу. Бой закончился единогласным решением судей. Все три раунда мы продрались и каждый раунд был под мою диктовку. Вообще, был акцент на борьбу – переводить, бить. Но мы ему и в стойке дали понять, что мы тут не пальцем деланные и как бы сделали свою работу», – рассказал Дмитрий.

После очередных соревнований они снова в спортзале. График привычный: тренировки, сборы, турниры. Много лет помогает спортсменам фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

«Самим вот сейчас взять парня и сказать «езжай на сборы в Подмосковье» – для родителей это финансово проблематично и не каждый может найти поддержку, чтобы поехать на сборы. Большое количество времени идет поддержка Андрея Владимировича Скоча, фонда «Поколение», – отметил президент Белгородской федерации самбо и дзюдо, профессиональный боец смешанных единоборств Кирилл Сидельников.

Уже через пару дней старооскольская команда уедет на сборы. А дальше – новые поединки. Менеджеры клуба уже работают над их организацией.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31