Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков в инфекционном центре
Фото: Мир Белогорья

Губернатор Вячеслав Гладков побывал с рабочей поездкой в Старом Осколе

Старый Оскол / Михаил Перетокин / 18.10.2022 22:04

Глава региона оценил площадку строящегося инфекционного центра. Он будет таким же, как в яковлевской Терновке: несколько отделений, в том числе приёмное, диагностическое, реанимация. 

При необходимости, максимальная загрузка медкомплекса – 330 мест. Главное – комфорт и безопасность пациентов. Они смогут получать разноплановую помощь.

«Все здания, которые были построены раньше, инфекционные – они на моноинфекцию, а пациента с сопутствующим заболеванием – они не учитывали. Здесь, при постройке этого здания, мы учли то, что пациенты могут быть разные, и помощь нужно оказывать при любом заболевании», – рассказала главврач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцева.

Как отметил губернатор, в будущем два инфекционных центра Белгородской области – одни из самых современных в стране – смогут закрыть все запросы от населения. Сейчас эпидобстановка в регионе стабильная, торопиться с возведением медицинского комплекса в Старом Осколе нет необходимости.

«Грипп пока еще не начался, с ковидом – всё стабильно, слава Богу, не растём. Поэтому спокойно тогда сдаём. Самое главное сейчас – вопрос качества. «Гнать» как в Терновке – да, старались, быстро шли – не требуется», – обратился к врачам губернатор.

В одном из многоквартирных домов микрорайона «Заречье» Старого Оскола сегодня – сразу 20 новосёлов. Вячеслав Гладков вручил детям-сиротам ключи от их собственного жилья.

«Я хочу, конечно, чтобы каждый день в этих квартирах был для вас счастливым. Чтобы вы жили, радовались, чтобы вы достигали новых высот, чтобы у вас все сложилось с работой, создали семьи, чтобы у вас в семьях было много детей, и они тоже были счастливы. Мы, взрослые, очень хотим, делаем, и будем делать всё, чтобы помочь вам в жизни. Сейчас не самое простое время, но я думаю, что все вместе, как всегда, мы сможем решить все проблемы», – отметил в своём поздравлении глава региона.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31