Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
встреча с Арсением Тарасевичем-Николаевым
Фото: Мир Белогорья

В Старооскольской музыкальной школе проходит Межрегиональный Форум классического искусства

Старый Оскол / Оксана Черных / 19.10.2022 16:36

Форум посвящён 150-летию со дня рождения Александра Скрябина, и проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и фонда «Искусство, наука и спорт». В программе, помимо концертов и мастер-классов, есть творческие встречи с выдающимися исполнителями и педагогами. Мы побывали на одной из них. 

Немного о себе. Много о музыке.... Его первое выступление случилось в пять. В девять Арсений Тарасевич-Николаев играл концерт Баха для фортепиано с оркестром. Творческая встреча с пианистом, преподавателем Московской государственной консерватории имени Чайковского началась с историй из детства.

«С чем мне точно повезло, так это с тем, что у родителей на дисках было много музыки, которую я мог слушать. И поэтому с детства был просто окружен музыкой. И мне кажется, что мы опять-таки не будем ударяться в фатализм. Дело не в поцелованности. А чтобы тебе хотелось быть поцелованным. В данном случае не Богом. А классической музыкой», – поделился музыкант.

Расспросить талантливого пианиста и педагога стремились обо всём. Самые юные участники встречи интересовались, как именитый артист справляется с волнением, отношением к современной классической музыке, а также его предпочтениями. В финале встречи в концертном зале музыкальной школы прозвучал один из самых проникновенных ноктюрнов Шопена в исполнении Арсения Тарасевич-Николаева.

«Старый Оскол – такой маленький город, а сюда приезжают такие музыканты, которые участвуют в разных конкурсах, путешествуют в разные страны. Это большой подарок для всех нас. Для всей Белгородской области», – отметила преподаватель детской школы искусств с.Монаково Анастасия.

После творческой встречи провели мастер-классы для начинающих пианистов. Они смогли узнать тонкости филигранной техники исполнения и прикоснутся к прекрасному и вечному – тонкому и волнующему миру классической музыки.  

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31