Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
встреча с курсантами
Фото: Мир Белогорья

Голицынский пограничный институт ФСБ России провёл выездной день открытых дверей в Старом Осколе

Старый Оскол / Елена Чурилова / 13.10.2022 17:10

Представители одного из старейших погранвузов страны встретились с потенциальными абитуриентами из Старого Оскола и Губкина. Офицеры и курсанты института рассказали старшеклассникам о возможностях получения профильных специальностей, помогли сориентироваться в выборе. 

Курсанты Губкинского военно-патриотического клуба «Рысь» были на встрече почти всем старшим корпусом. Многие планируют поступать в военные вузы. Интересуются, какие экзамены и что нужно из документов.

«Я планирую поступать в город Санкт-Петербург, ФСБ, факультет юриспруденции. Считаю, данный вид деятельности популярный, особенно в этой структуре. Это, прежде всего, контроль дел, обстановки, документации. В целом, я считаю, что это достойная деятельность», – поделилась курсант губкинского ВПК «Рысь» Полина.

В регионы руководство Голицынского погранинститута выезжает часто. В Старый Оскол приехали впервые из Воронежа, где провели такую же встречу с потенциальными абитуриентами.

«Конкурс во все вузы достаточно большой, но мы выезжаем достаточно активно и работаем с управлением ФСБ по субъектам РФ, с пограничными управлениями для того, чтобы лучшие из лучших пришли к нам. Нам нужны ребята и девочки, которые хорошо учатся. Совершенно здоровы, физически крепкие. И должны любить свою родину», – подчеркнул начальник Голицынского пограничного института ФСБ России Виктор Щеблыкин.

Пограничники, военные врачи, специалисты информационной безопасности, юристы. Школьникам помогли сориентироваться в выборе профессий, рассказали о вузах силовых структур.

О возможности пообщаться с руководством вуза и курсантами школьникам и родителям Старооскольского и Губкинского округов сообщили заранее. Так что на встрече собрались десятки старшеклассников. И большинство из них уже твёрдо определились с будущим.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31