Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Следователь Юлия Кривошеева
Фото: Мир Белогорья

История опытного старооскольского следователя

Старый Оскол / Оксана Черных / 06.04.2022 16:36

Сегодня в России отмечают День работников следственных органов. Грамотные юристы с железной выдержкой всегда необходимы в расследованиях уголовных дел разной сложности. От теории к практике всего один шаг, и зачастую он судьбоносный.

Что заставляет сделать выбор в пользу такой работы? А потом оставаться в деле годами? В профессиональный праздник мы расскажем историю Юлии Кривошеевой – опытного старооскольского следователя, которая уже много лет верна своему призванию.

Юлия говорит, что выпустилась из третьей музыкальной школы Старого Оскола, словно вчера. Но теперь на смену музыке пришла юриспруденция.

«Свой инструмент я подарила мальчику, который нуждался в этом, у него не было инструмента, а он занимался в музыкальной школе. Я подарила ему эту скрипку, и больше в моей жизни скрипки не было», – рассказала заместитель начальника отдела следственного управления УМВД России по Старому Осколу Юлия Кривошеева.

Ноты превратились в законы, а вот цель звучать без фальши осталась. Девушка успешно отучилась в Воронеже. Сразу после вуза в полицию не взяли, и Юлия устроилась юристом в столичную транспортную фирму. Много и усердно работала, но мечта не отпускала, тянуло в органы.

«В один из дней своего отпуска я проходила мимо отдела полиции Домодедова, и щелкнуло что-то, и я вошла в это здание. Мне сказали: «Мы вам рады», – поделилась Юлия Кривошеева.

Так и началась карьера следователя. В Москве в этой должности Юлия проработала 10 лет. А после решила вернуться поближе к родным, в Старый Оскол. Последние 6 лет занимается уголовными делами в местном УМВД. Назначает экспертизы, проводит допросы, общается с дознавателями, участвует в судах. Уверяет, что для неё расследование не заканчивается приговором.

«Я помню всех своих обвиняемых, которых я направила в суд, я слежу за их судьбой, когда люди освобождаются, когда меняются у них сроки. Потому что всё равно считаю, что каждый человек несёт свой крест, и к каждому нужно относится уважительно. Мы по разные стороны баррикад с ними, да, но у нас у каждого своя судьба», – считает Юлия Кривошеева.

Юлия признаётся, порой сложно не только физически, но и, конечно же, морально. В круговороте непростых расследований важно сохранять веру в человека. Сейчас она совмещает работу следователя и заместителя начальника отдела. Расследует свои дела, курирует группу коллег. Говорит, что этим нужно гореть, по-другому не получится.

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30