Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Добрый поезд
Фото: «Мир Белогорья»

«Добрый поезд» побывал в старооскольских селах Городище и Солдатском

Старый Оскол / Нели Иванова, Елена Зачепа / 24.07.2020 15:54

«Добрый поезд» продолжает свое путешествие по селам Белгородской области. Специалисты разных ведомств оказывают консультационную помощь жителям отдаленных населенных пунктов. 23 июля выездная бригада специалистов побывала в селах Городище и Солдатском Старооскольского округа.

Елена Азаренкова живет в селе Городище, одна воспитывает пятерых детей. Алименты получает частично, бывший муж не трудоустроен. Вопрос финансовой поддержки встал остро, а возможность поехать в ближайший город за консультацией специалистов есть не всегда. Потому и решила обратиться к представителям соцзащиты с вопросом о компенсации затрат на покупку одежды и обуви для детей. Узнав о приезде «Доброго поезда», пришла в числе первых.

Подобного рода акция проходит здесь впервые. О ее проведении жителей оповестили заранее. Вопросов к специалистам ведомств было много. Некоторые решались на месте, самые сложные, где требуется консультация дополнительных учреждений, записывались. По мере решения вопроса жителям придет письменное уведомление.

«Людей волнуют разные вопросы. По состоянию здоровья люди тоже приходят обращаться, по освещению обращаются, по движению транспорта, по пенсии», – рассказала начальник управления Городищенской сельской территорией Валентина Мухина.

Жительница села Солдатского Лариса Забелина пришла к специалисту Пенсионного фонда уточнить, каким образом включить стаж работы в Республике Киргизия в свою пенсию.
С 15 июля, каждый четверг, «Добрый поезд» колесит по селам и хуторам Белгородской области. В его составе – представители здравоохранения, Пенсионного фонда, социальной защиты, многофункционального центра. Возглавляет группу представитель местной администрации.

Выездная бригада специалистов уже побывала в Архангельском, Дмитриевке, Шаталовке, Городище, Солдатском. В планах охватить более 200 сел, деревень и хуторов до конца августа. Узнать, когда «Добрый поезд» посетит тот или иной населенный пункт, жители могут в управлении сельской территории либо на сайте администрации своего муниципалитета.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31