Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
класс для особенных детей
Фото: «Мир Белогорья»

В Старом Осколе отремонтируют класс для особенных детей

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 14.07.2020 19:15

Благодаря средствам, полученным в грантовом конкурсе первичек «Единой России», в Старом Осколе отремонтируют класс для особенных детей.

Ресурсный для особенных детей – это отдельное помещение для занятий и небольшая сенсорная комната, где школьники с расстройствами аутистического спектра отдыхают от уроков. Общий коридор не для них. Там слишком шумно и много детей. В общий коллектив они вливаются постепенно, и чем мягче будет это знакомство, тем лучше.

«В прошлом учебном году наша школьная семья радушно приняла пять необычных учеников. В этом году придут еще три первоклассника. Такие дети особенно нуждаются в образовательной помощи с раннего детства. Мы стараемся им в этом помочь, создать комфортные условия и предоставить качественные образовательные услуги», – сказала директор школы № 22 Татьяна Голдобина.

Специально подготовленные педагоги, психолог, сопровождающие, но немаловажно и оснащение самого класса. Для того чтобы он был лучшим, здесь и взялись за написание проекта «Особенный класс для особенных детей», который направили на конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений «Единой России». Рассказали, каким его хотят видеть и насколько он необходим.

Замена осветительных приборов, отделка потолка, реконструкция сантехнического узла – всё это будет сделано в ближайшее время. Более того, планируется закупка нового оборудования для оснащения комнаты разгрузки. 

«У нас двое детей с аутизмом. Получается, из троих детей средний и младший с таким диагнозом. Средний, Юра, ходит уже год в школу № 22, чему мы очень довольны, и в этом году как раз к нему присоединится младшенький, Слава. Мы рады, что наш проект оценили. Когда помещение отремонтировано, есть необходимое оборудование – это немаловажный фактор в квалифицированной помощи, работе специалистов. Комфортно будет и детям, и родителям, и школе», – рассказала мама ученика особенного класса, представитель общественной организации «Мир без границ» Елизавета Бочарова.

Согласно проекту «Особенный класс для особенных детей» будет готов уже к началу этого учебного года.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31