Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Благодаря программе Металлоинвеста 30 старооскольских педагогов повысили свою квалификацию

Старый Оскол / Елена Зачепа / 10.06.2014 17:05

В Старом Осколе, на базе гимназии № 18, состоялся заключительный семинар программы «Предприимчивое образование», организованный компанией «Металлоинвест» для 30 педагогов школ округа. По итогам обучения все они получили удостоверения Российской Академии повышения квалификации.

 

«Предприимчивое образование» – дополнительный модуль социальной программы «Школа полезного действия», реализуемой в городах присутствия предприятий Металлоинвеста. Он стартовал в марте и направлен на обучение педагогов проектной деятельности в условиях новых образовательных стандартов. То, насколько продуктивными оказались семинары, за круглым столом обсудили представители администрации Старооскольского городского округа, ОЭМК, координаторы программы «Школа полезного действия» из Старого Оскола и Губкина.

Заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию Наталия Зубарева отметила значимость этого проекта: «Современное классическое образование не предусматривает обучение школьников социальному проектированию. И мы очень благодарны компании «Металлоинвест» за системную работу в этом направлении. Создание кадровых условий – это очень грамотный подход. Проект действительно хороший и важно, чтобы он прижился».

Педагоги, ставшие участниками программы, познакомились с исследовательскими, социальными, предпринимательскими и творческими проектами, а также узнали принципы работы различных форматов, которые они могут применять в своей практике. Кроме того, на мастер-классах они освоили методику предприимчивости, формирование ценностных установок и др.

Как отметил руководитель «Школы полезного действия» Сергей Голубев, дополнительный модуль позволил шагнуть вперед и основной программе. В апреле координаторы помогли ребятам реализовать биржу социальных проектов – уникальную корпоративную практику, аналогов которой нет в России. За три года развития «Школа полезного действия» воспитала лидеров. В этом году 10 ее активистов стали участниками муниципальных проектов «Я россиянин» и «Юный мэр», направленных на улучшение жизни в родном городе.

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30