Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Цирк
Фото: Мир Белогорья

Белгородский цирковой студии «Эквилибр» – 40 лет

Белгород / Екатерина Ковалёва / 28.11.2022 18:41

Белгородской народной цирковой студии «Эквилибр» исполняется 40 лет. Там воспитывают артистов, начиная с дошкольного возраста. Они становятся рекордсменами или победителями всероссийских и международных турниров, но главное для них – мастерски выполнять трюки, которые шокируют публику. Какой труд скрывается за каждым достижением, и кто помогает детям осваивать волшебное искусство?

Строгий, но справедливый, – так ученики называют своего учителя – Александра Бондарева. Когда-то он сам работал на цирковой арене, но переехав в Белгород, решил создать народную школу – «Эквилибр». Для его талантливых подопечных цирковое искусство – это прежде всего ежедневный кропотливый труд.

Родители такие требования не просто принимают, но и сами приходят на тренировки. Сын Александра Струкова выполняет опасный трюк на катушках, а папа всегда рядом, следит за безопасностью и ассистирует на выступлениях. Александр уверен в тренере. Сережа занимается у Сан Саныча, так его ласково называют ученики, уже 5 лет. Сейчас готовятся ко всероссийскому конкурсу юных талантов «Синяя птица».

Тренер за кулисами волнуется. Следит за выступлением каждого, даже опытных учеников. Станислав Лопин занимается в коллективе со студенчества, за его плечами победы на всероссийских чемпионатах. Силовое жонглирование – основное направление руководителя цирковой студии, поэтому он воспитал не мало богатырей.

Ещё один воспитанник, Денис Васильченко тоже известен на всю страну. Он не раз ставил рекорды России. Один из них попал в эфир федерального телеканала – за минуту он смог вытащить зубами 20 забитых гвоздей. Денис в «Эквилибр» пришёл до всех своих рекордов, когда только понял, что есть способности.

«Талант сидел внутри меня, ему нужно было раскрыться, мне нужна была помощь. Помощь в лице Александра Александровича, он помог мне раскрыть талант», – сказал ученик народной цирковой студии «Эквилибр» Денис Васильченко.

Александр Бондарев воспитал порядка 1500 учеников. Цирковая студия становится для них семьёй. Сюда они возвращаются даже просто как зрители.

«Эквилибру» уже 40 лет. Коллектив снова подтвердил звание народного. Мечта учителя – своё цирковое здание. Хочет обучать волшебному искусству и детей с ограниченными возможностями здоровья.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30