Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
общественное обсуждение
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В Разумном провели общественную приёмку двух многоквартирных домов после капремонта

Белгород / Екатерина Никулина / 29.10.2022 17:11

Общественные обсуждения пройдут ещё по 55 МКД в 10 муниципалитетах Белгородской области. Работы по ним завершили раньше срока – ещё в сентябре. 

«На общих собраниях собственники помещений высказывают свои замечания. Выявляемые недочёты должны быть устранены подрядной организацией в срок. После проведения комиссии дом считается принятым, объект сдается в эксплуатацию», – пояснил специалист отдела строительного контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Денис Манохин.

В Белгородском районе такие общественная приёмка прошла в двух домах посёлка Разумное - ул. 78 Гвардейской дивизии, 13 и ул. Филиппова, 10. С собственниками встретились представители Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства области и подрядной организации, выполнявшей капремонт, ООО «Компания Интерстиль». Кроме того, в обсуждении поучаствовали администрация муниципалитета и ООО УК «Управляющая компания жилищным фондом».

«Зданиям более 30 лет. Капремонт требовался давно, и мы ждали его совместно с собственниками. В ходе работ основные проблемы были решены, например, протекание кровли в  доме №13. Дома панельные, утепление фасада позволило прекратить потерю тепла», – рассказала директор управляющей компании Инна Валуйских.

В доме №10 по ул. Филиппова обновили кровлю, утеплили фасад, а в подвальных помещениях установили индивидуальный тепловой пункт. Внутри здания заменили инженерные системы: горячее и холодное водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение, электроснабжение.

В доме №13 по ул. 78 Гвардейской дивизии порядчики отремонтировали водоотведение, ХВС и ГВС, провели капремонт кровли, утепление фасада здания, установили общедомовые приборы учёта тепла.

«К выполнению работ специалисты приступили в марте текущего года и завершили в сентябре. От жителей были разные пожелания, в том числе по колористике фасада – его цвета выбирались с участием собственников. При ремонте использовали «мокрый» вид фасада со способом «камешкового» нанесения штукатурки. Применяли проверенные материалы, обладающие высокой прочностью и долговечностью», – отметил заместитель директора ООО «Компания Интерстиль» Денис Ачкасов.

На все работы выделили 65 млн рублей, более 43,5 млн из них – средства регионального бюджета. Жилищные условия улучшились для более чем 400 человек.

«Ребята исполнительные. Каждый вечер мы делали обход в доме, говорили, где и что нам не нравится, они тут же все исправляли. Оцениваем работы на «отлично». Спасибо всем организаторам!», – поделилась жительница дома №10 по ул. Филиппова Галина Щербакова.

Итог общественного обсуждения – работы приняты, акты выполненных работ подписаны. На других завершённых объектах, где прошли общественные обсуждения, выявленные недочёты ремонта устранят до 15 ноября.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 30
31