Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Сотрудники МЧС
Фото: Мир Белогорья

Подробности сегодняшнего обстрела Белгорода

Белгород / Глеб Дудкин / 13.10.2022 20:30

Сегодня ВСУ обстреляли Белгород. Система ПВО сработала, однако есть последствия – разрушения во многоквартирном доме на Губкина. Главное, что пострадавших нет. На место ЧП тут же выехали все оперативные службы.

Около часа дня жителей спального района Белгорода встревожил грохот. ПВО поразило украинскую ракету. Обломки попали в многоэтажку по улице Губкина, 42г. Жители спешно стали покидать квартиры.

На место оперативно прибыли экстренные службы. Здание обследовали эксперты. Крышу осмотрели в том числе с помощью коптера. Серьёзные повреждения получил технический этаж. На время работы специалистов жильцов собрали на улице. Заместитель губернатора Константин Полежаев распорядился составить списки тех, кому необходимо временное размещение в гостинице.

В самой гостинице белгородцам помогали разместиться сотрудники городской администрации. Некоторые очевидцы и спустя время с волнением вспоминают произошедшее.

«Сидела дома, пила чай на кухне. И на голову мне упало всё. Я живу на 16 этаже, но у нас ещё два технических – 17-й и 18-й. Я сразу гляжу – штукатурка посыпалась, вентиляционные решётки выбило все. Вышла на балкон – шум, гам, все бегут, все кричат», – рассказала жительница улицы Губкина в Белгороде.

Комфортные номера, трёхразовое питание, а главное – забота и внимание. Для белгородцев создали все необходимые условия, работают с каждым человеком индивидуально.

«Выясняли, какие ещё необходимо решить вопросы, нужны ли медикаменты или ещё что-то. В связи с тем, что согласно заключению, не менее двух дней понадобится на демонтаж и восстановление разрушенных конструкций. Людям предложили так же, организованно, проехать к месту проживания для того, чтобы они могли организовано, под присмотром МЧС, зайти в свои помещения и взять всё, что им необходимо», – рассказал первый замглавы администрации Белгорода Валентин Демидов.

По словам заместителя губернатора Константина Полежаева, демонтажные работы постараются выполнить в кратчайшие сроки. Отопление и электроэнергию в дома уже подали.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31