Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Улыбка
Фото: Мир Белогорья

История о белгородцах, что дарят улыбку местным жителям каждый день

Белгород / Глеб Дудкин / 07.10.2022 19:51

В самые непростые времени очень важно не разучиться с надеждой смотреть в будущее, но ещё важнее не потерять умение дарить улыбку. Сейчас она как никогда многим необходима. Это история о людях, которые не ищут повода, чтобы сделать добро и могут приободрить и словом, и делом.

Мария Демьяновна – человек, который не скупится на доброе слово. В этом её дворе каждый знает о ней. Мария – дворник, её рабочий день начинается, когда ещё многие спят, но эта женщина всегда в прекрасном настроении.

«Я люблю свою работу, какая бы она ни была. Если я начала работать, значит я должна работать добросовестно», – сказала Мария.

Ещё один герой, что дарит людям улыбку каждый день – Андрей. Мужчина работает в такси 15 лет и умеет найти общий язык с любым пассажиром. Говорит, что сначала улыбался потому, что профессия требует быть приветливым, а потом как-то втянулся.

«Что-то так понравилось с людьми общаться. Это, наверное, единственная работа, которая не цикличная. Ну, не повторяется из месяца в месяц. Каждый раз новые люди», – поделился Андрей Прозоров.

Сахар повышает настроение, а потому из его машины мало кто выходит в плохом расположении духа. Андрей угощает всех своих пассажиров сладостями, чтобы они улыбнулись даже будучи недовольными.

Андрей не из тех водителей, у кого свой бизнес, а такси «чисто для души». Свою работу он любит и не жалеет хорошего настроения для других.

Ценнее времени нет, пожалуй, ничего. И самое благородное, что может сделать человек – пожертвовать своё время другому. В Союзе поддержки матерей и жён военнослужащих работают люди, которые не могут оставаться в стороне, если в силах помочь.

Ирина Борисова сама по одному из дипломов психолог, вместе с волонтёрами помогает и словом и делом. Кому то нужно устроить ребёнка в детский сад, кому-то разобраться в документах, а кому-то, просто чтобы его выслушали. Волонтёры – чуткие люди, проживают чужую беду как свою, а потому часто им самим нужна поддержка.

«Первое, что мне помогает – это то, что супруг и дочь меня ждут и в ночь, и в за полночь. Я прихожу, а у меня кушать приготовлено. Это очень помогает, потому что если мама мобилизована, то тогда семья ступает на бытовые рубежи, а это круто, это замечательно», – сказала руководитель Союза поддержки матерей и жён военнослужащих Ирина Борисова.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31