Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Маски

Вячеслав Гладков ответил на вопросы белгородцев о масочном режиме и ковиде

Белгород / Дмитрий Пиня / 22.04.2022 19:59

МаскиВ ходе прямого эфира в соцсетях губернатор ответил на вопросы белгородцев о масочном режиме и ситуации с ковидом в области.

Главе региона поступила жалоба об устаревших звуковых оповещениях и объявлениях в магазинах с призывом носить маски. Вячеслав Гладков успокоил белгородку и посоветовал обратиться к администрации магазина или в правительство региона.

«Может быть, действительно, где-то остались, кто-то не убрал объявления или в каком-то магазине забыли сменить звуковые оповещения. Самое простое – это обратиться к администрации магазина. Или подскажите нам, мы вам поможем - выйдем на администрацию и попросим информацию, из-за которой вы переживаете, убрать», – говорит Вячеслав Гладков.

Также губернатор ответил на вопрос о возврате масочного режима.

«Сегодня встречался с главными врачами центральных районных больниц, областной больницы. В начале проанализировали текущую ситуацию по коронавирусу. Снижение есть, мы сокращаем количество коек, которые сейчас зарезервированы под ковидных больных. Поэтому мы видим, что отмена масочного режима была правильной», – отметил глава региона.

Помимо этого, Вячеслав Гладков заверил, что власти внимательно следят за ситуацией в мире и в случае очередной волны COVID-19 готовы оперативно предпринимать необходимые меры.

«По развитию ситуации в целом. Она такая же, практически, как у нас – позитивная во всех регионах. По крайней мере, по той информации, которая у меня есть. Да, мы смотрим за ситуацией в Шанхае. Надеемся, что волна пройдёт мимо нас. Будет угроза, будет необходимость... Вы не волнуйтесь  мы на месте, за этой ситуацией внимательно наблюдаем. И, конечно, будет необходимость – будем говорить о каких-то новых действиях, чтобы обеспечить защиту здоровья белгородцев», – заверил губернатор.

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30