Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Добро бежит
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде проходит акция «Добро не спит – добро бежит»

Белгород / Владислава Витковская / 05.04.2022 19:00

В Белгороде в очередной раз решили поддержать детей, вставших на борьбу с раком, и бегом ударить по тяжёлому заболеванию. Ставшая традиционной акция «Добро не спит – добро бежит» регулярно собирает неравнодушных белгородцев, которых объединяет лишь одно желание – помочь онкобольным малышам.

Позади 4 дня забега. Уже 250 неравнодушных белгородцев вместе преодолели около 700 км на дорожке.

«Добро не спит – добро бежит» – это безостановочный марафон. Его цель: привлечь внимание к проблемам детей с онкозаболеваниями и собрать деньги на работу хосписа «Изумрудный город». Забег проходит уже в третий раз и объединяет всё больше людей. Участвуют все: от любителей до профессиональных спортсменов как в одиночку, так и целыми корпоративными командами.

Надежда Губич участвует в акции во второй раз. Сегодня девушка увеличила дистанцию и вспоминает, как пришла впервые.

«Первый раз мой был в 2019 году, причём это был решающий момент в моей жизни. Я задумалась и начала заниматься спортом», – поделилась участница акции «Добро не спит – добро бежит» Надежда Губич.

Такая пробежка с целью благотворительности не только изменила её жизнь, но и познакомила с другими активистами. Теперь помогают маленьким белгородцам вместе.

Марафон проходит на базе центра психологической поддержки и реабилитации детей с онкозаболеваниями. Каждый пробежавший получает диплом и символический подарок из беспроигрышной лотереи. На выбор забег на 30 минут и час, но участники помогают и подменяют друг друга на дорожке и раньше.

«Это же история про то, что объединившись мы помогаем детям, независимо от того, какая сумма, каким временем ты обладаешь, каждый может помочь. Очень ценно то, что наш прямой эфир, у нас идёт прямая трансляция, наблюдают дети в гематологическом отделении, родители, и они чувствуют нашу поддержку, они видят, какое огромное количество людей здесь готовы им помогать, и это очень важно», – отметила председатель общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

Присоединиться к акции может любой желающий, нужно лишь зарегистрироваться на сайте организации, выбрать свободное время и сделать посильное пожертвование. Дорожка будет крутиться без остановки до 12 апреля. Если вы работаете днём, может прийти сюда ночью. Центр работает круглосуточно, чтобы эстафета продолжалась и помощь детям приходила вовремя.

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30