Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
сдача нормативов
Фото: «Мир Белогорья»

В правоохранительном колледже началась сдача нормативов по физподготовке

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 28.07.2020 15:32

В регионе продолжается приемная кампания в колледжах и техникумах. Подача заявлений стартовала еще 20 июня, а сейчас пора дополнительных вступительных испытаний на отдельные специальности. В числе первых их начал проводить Белгородский правоохранительный колледж. Там, начиная с прошлой недели, абитуриенты сдают нормативы по физподготовке.

Белгородский правоохранительный колледж держит высокую планку. Уже второй год число заявок на поступление приближается к тысяче. А ведь на каждую из четырех специальностей ссуза всего 25 мест. Самое популярное направление для будущих юристов – правоохранительная деятельность. Конкурс – 15 человек на место. Сейчас уже почти 400 абитуриентов – и это за две недели до окончания подачи заявлений. Отбор через спортивные нормативы.

Дополнительные спортивные испытания обязательны и для еще двух специальностей колледжа спасательной направленности – «защита в ЧС» и «пожарная безопасность». Уже второй год сдача нормативов здесь максимально прозрачна. Их принимают не сотрудники колледжа, а независимые экзаменаторы – специалисты подведомственных управлению физкультуры и спорта организаций.

«Был произведен отчет результатов, потом занесены в протоколы, подпись протокола, сверяли их и передавали в приемную комиссию. Если потребуется наша помощь, мы, конечно же, не откажем. В дальнейшем, в какие еще дни будет осуществляться приемная комиссия, нас уведомят», – рассказал руководитель регионального центра тестирования ГТО Александр Ремизов.

Кроме того, следят за порядком и сверяют реальные результаты с протоколами наблюдатели. В разные дни испытаний в числе таких были и представители потенциальных работодателей – управлений МВД и ГОЧС, и сотрудники управления профобразования областного департамента внутренней и кадровой политики. Такой разносторонний контроль – основа прозрачности процесса и страховка от ошибок при заполнении протоколов. Ведь для абитуриентов результаты спортивных испытаний на вес золота. В дальнейшем по системе колледжа их переведут в баллы.

«Абитуриенты набирают определенное количество баллов. Порог – 45 баллов для специалистов правоохранительной деятельности и 55 баллов это минимальный порог, который могут набрать для специальности «защита в ЧС» и «пожарная безопасность». После того, как они пройдут этот порог, только среди этих абитуриентов мы их рейтингуем по среднему баллу аттестата», – пояснила заместитель директора по учебной работе Белгородского правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева Наталья Колтовая.

Подать документы на поступление в Белгородский правоохранительный колледж еще не поздно. Заявления принимаются до 10 августа на три специальности с дополнительными вступительными. Вторая волна самих испытаний начнется с 11-го числа. Также до 15 августа принимаются заявления на направление «кинология». При этом поступить могут не только выпускники 9-х классов, но и те 11-классники, которые в этом году не смогли сдать ЕГЭ.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30 31