Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
палатка для ВПК
Фото: «Мир Белогорья»

Военно-патриотический клуб «Север» получил от фонда «Поколение» новую палатку

Белгород / Ирина Подзолкова, Елена Зачепа / 28.07.2020 16:02

В выходные во время полевых сборов военно-патриотический клуб «Север» получил в подарок от благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча 15-местную утепленную палатку. Теперь клуб сможет совершать полевые выходы вне зависимости от погодных условий и как следует готовиться к соревнованиям различного уровня. Еще один дар – автомобиль. Ключи от него вручили наставнику клуба, руководителю региональной организации ветеранов «Боевое братство», Герою России Вячеславу Воробьеву.

Клубу «Север» регионального отделения ДОСААФ пять лет. Сейчас в нем занимаются около 20 юношей и девушек. В прошлом году на общероссийских соревнованиях военно-патриотических клубов ребята заняли второе место. Такие высокие достижения – результат упорных ежедневных тренировок и поддержки фонда «Поколение» Андрея Скоча. В этот раз оснащение пополнилось утепленной 15-местной палаткой. Теперь учебно-полевые сборы можно будет совершать любое время года.

Клуб носит имя героя России Вячеслава Воробьева. Бывший омоновец часто общается с ребятами, проводит не только теоретические занятия, но и в полевых сборах участвует. А чтобы у него не возникало вопросов с транспортом, фонд «Поколение» подарил Герою России вместительную Lada Vesta Cross.

«Вячеслав только за прошлый год принял участие в 132 мероприятиях. Это транспортное средство поможет ему быть еще более мобильным, принимать участие во всех патриотических направлениях, которые проводятся у нас в Белгородской области», – отметил помощник депутата Государственной Думы А.В. Скоча Алексей Мирошник.

Этот автомобиль будет подспорьем Вячеславу не только в работе с клубом, но и в региональной организации ветеранов «Боевое братство».

«Транспорта ни у организации, ни у меня нет. Нам все время приходилось ездить либо на такси, либо товарищи подвозили. Этот автомобиль работу нам, конечно, облегчит во многом», – рассказал Герой России Вячеслав Воробьев.

Подобные полевые выходы клуб «Север» проводит несколько раз в году. Уже совсем скоро в его рядах ожидается пополнение – новый набор в сентябре.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30 31