Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
польза грудного вскармливания
Фото: «Мир Белогорья»

В перинатальном центре появились интерактивные стенды о грудном вскармливании

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 15.07.2020 15:53

Некоммерческая организация – центр «Семья Плюс» – получила президентский грант на продвижение грудного вскармливания. Благодаря этому белгородский перинатальный центр разместил интерактивные стенды с информацией для молодых мам в каждой послеродовой палате. Они позволят женщинам осознать важность грудного вскармливания и научиться делать это правильно.

Сегодня всё больше мам делают выбор в пользу детских смесей, отказываясь от грудного вскармливания. Наталья Селезнева, мать пятерых детей, уверена, что причина в отсутствии психологической подготовки и недостаточном объеме знаний в этой сфере у молодых мам. Два года назад Наталья основала центр профессиональной поддержки материнства и детства, где и сама работает консультантом.

«Я начинаю беседу с будущими мамами со слов, что я тоже мама, у меня пятеро детей, у меня тоже есть большой материнский опыт и общий стаж кормления грудью более 10 лет, и всё то, о чём мы будем с вами говорить, – это не теория, это из жизни», – рассказала Наталья Селезнева.

Вместе с Натальей работают еще семь женщин, пять из них многодетные. Их работа – не только консультации. В ноябре 2019-го центр получил поддержку из фонда президентских грантов, за счет чего развернул в регионе масштабную программу по популяризации грудного вскармливания. Главный посыл в том, что никакие детские смеси не смогут заменить ребенку материнское молоко.

«Грудное молоко повторить, к сожалению, ни один производитель на сегодня не может. То есть грудное молоко, материнское молоко, является уникальным по своему составу и является незаменимым», – рассказала заместитель главного врача по педиатрической помощи перинатального центра Наталья Гавришова.

Сегодня центр поддержки материнства и детства «Семья Плюс» передал перинатальному центру партию информационных стендов для кормящих мам. Информация на стендах изложена максимально доступным языком.

Если у молодых мам после прочтения останутся вопросы, всегда можно воспользоваться QR-кодом. Он моментально перенаправит на сайт проекта, где подробно описана процедура грудного вскармливания. Также можно воспользоваться телефоном горячей линии +7 929-003-32-38, который тоже размещен на стенде.

Информационные таблички планируют передать также в женские консультации и детские поликлиники города. А еще в ближайшее время центр материнства и детства планирует провести серию бесплатных вебинаров о грудном вскармливании, записаться на которые можно по телефону +7 920-201-00-33.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31