ВК «Белогорье» стартовал на «Мемориале Платонова» с победы

Белгород / Иван Иванов / 27.08.2015 09:53

В Санкт-Петербурге начались игры товарищеского турнира памяти лучшего волейбольного тренера ХХ века Вячеслава Платонова. Первая игра «Белогорья», которое встретилось со сборной Белоруссии, закончилась победой белгородцев – 3:1.

В составе нашей команды нет привычных лидеров, травмированных или занятых в своих национальных сборных, – Сергея Тетюхина, Дмитрия Мусэрского, Георга Грозера, Дмитрия Ильиных, Тараса Хтея, зато можно увидеть в деле новичков команды и ближайших резервистов «Белогорья». Так, первый матч на турнире начинали Сергей Антипкин, Роман Данилов, Александр Косарев, Дмитрий Красиков, Александр Сафонов, Руслан Ханипов и либеро Роман Брагин. Соперником наших волейболистов стала сборная Белоруссии.

После проигранного первого сета белгородские игроки, которыми в отсутствие Геннадия Шипулина и Бориса Колчина руководит Сергей Брусенцев, сумели собраться и победили в трех оставшихся партиях. Сегодня «Белогорье» продолжит борьбу за трофей матчем с финским «Иску Воллей».

Отметим, что, помимо упомянутых команд, в десятом юбилейном розыгрыше принимают участие «Динамо» из Ленинградской области, питерский «Автомобилист», «Ярославич», московский МГТУ и «Корсон Вето» из Финляндии.