Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В областном центре определили победителей чемпионата и первенства России по картингу

Белгород / / 08.09.2014 09:58

На открытой трассе автоспортивного комплекса «Вираж» завершились финальные этапы чемпионата и первенства России по картингу. Прошедшие соревнования (Кубок дружбы) на этот раз были посвящены памяти Виктора Цвирко – руководителя Белорусской федерации картинга, судьи всесоюзной категории, сообщили в пресс-службе авто-спортивного центра.

 

На соревнованиях были представлены шесть классов. За победу боролись 127 пилотов из городов России, Украины, Белоруссии. Белгород представляли четыре спортсмена: Арсений Набережнев, Никита Бедрин, Руслан Фомин и Тимур Аверьянов.

В субботу состоялись квалификационные заезды во всех классах, а также награждение самых младших гонщиков в классе «Микро». Победителем академии РАФ стал Тимофей Дегтярев из Москвы, а белгородец Тимур Аверьянов занял 17-е место.

В завершающий день соревнований, 7 сентября, также прошло награждение самых юных гонщиков по итогам 2014 года. Белгородский картингист Арсений Набережнев по количеству очков в классе стал лидером в классе «Микро». Помимо традиционного кубка и грамоты, ему вручили настоящий карт.

Далее на открытой трассе продолжилась борьба за первые места в пяти классах: «Мини», «Супермини», KF, KFJunior и KZ2. В числе победителей и призеров спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Череповца и др. городов.

В самом многочисленном классе – «Мини» – приняли участие 28 картингистов. Отвоевать звание сильнейшего смог Максим Кутлунин из Москвы. Белгородский гонщик Руслан Фомин вырвался на второе место. Алексей Брижань из Краснодара на третьем месте. Белгородец Никита Бедрин расположился на девятом месте, а Арсений Набережнев, дебютировавший в этом классе, – на 26-й позиции.

<< < Сентябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД