Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Фильм белгородца Сергея Шевченко взял награду на Московском кинофестивале
Белгородская область, 28 декабря 2022 г. 21:07

БлицФото: Мир БелогорьяГоворят, после 50 жизнь только начинается и открываются новые вершины и перспективы для реализации. Доказывает это своим примером удивительный человек – президент Белгородской федерации альпинизма и скалолазания Сергей Шевченко. Мы не раз рассказывали о нём и его восхождениях. Пришло время посчитать, получилось всего 70, в 20 горных регионах мира, на пяти континентах. Впечатляет, правда?

«Параллельный показ», работа в убыток и пустые залы: как белгородские кинотеатры работают в условиях санкций
Белгородская область, 28 декабря 2022 г. 20:58

КинотеатрФото: Мир БелогорьяСегодня отмечается Международный день кино. Праздник есть, но повод поговорить об индустрии не радужный. Российские кинотеатры сейчас в сложном положении: убыток отрасли на начало декабря – 4,5 млрд рублей, а выбор фильмов на онлайн-площадках сократился в разы. Как в такой ситуации работают белгородские кинотеатры и какие меры необходимо принять?

Вячеслав Гладков посетил Старый Оскол с рабочей поездкой
Старый Оскол, 28 декабря 2022 г. 20:31

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяГубернатор Вячеслав Гладков с рабочей поездкой побывал в Старом Осколе. Он лично проверил завершение работ в новом инфекционном центре, капремонт двух многоэтажек, ранее имевших статус общежития, и даже успел исполнить детскую мечту с «Ёлки желаний».

В Белгороде начали рекультивировать мусорную свалку недалеко от юго-западного кладбища
Белгород, 28 декабря 2022 г. 19:49

СвалкаФото: Telegram-канал Валентина ДемидоваВрио мэра Белгорода Валентин Демидов сообщил о начале рекультивации мусорной свалки на Юго-Западе города. Она существует уже 45 лет, за это время накоплено 1,2 млн кубометров мусора.

Управление Экоохотнадзора Белгородской области отчиталось по итогам работы в 2022 году
Белгород, 28 декабря 2022 г. 19:01

ЭкоохотнадзорФото: управление экологического и охотничьего надзора Белгородской областиНа итоговом совещании обсудили работу ведомства в области профилактических мероприятий, пресечения несанкционированных свалок и нарушений в сфере охоты. 

В Чернянке Белгородской области отремонтировали детский сад «Звёздочка»
Чернянка, 28 декабря 2022 г. 18:30

детский садФото: пресс-служба администрации Чернянского районаРаботы провели в рамках перечня строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы. 

Глава Белгородской области встретился с активистами «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО»
Белгородская область, 28 декабря 2022 г. 18:27

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНачиная с 29 сентября такие центры начали появляться по всему региону. Сейчас они есть во всех муниципальных образованиях. За три месяца работы Центры поддержки приняли 4,3 тысячи обращений. 

Трое детей-сирот из Красной Яруги получили ключи от собственного жилья
Красная Яруга, 28 декабря 2022 г. 18:18

Жильё для детей-сиротФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиДети-сироты из Красной Яруги получили ключи от собственного жилья. Хозяевами новых квартир стали Данила Рыбников, Кристина Иващенко и Евгений Захаров.

Перспективы развития регионального отделения Российского движения детей и молодёжи
Белгородская область, 28 декабря 2022 г. 18:02

РДДМФото: Мир БелогорьяНовый взгляд на будущее, перспективные идеи и амбициозные планы – все это «Движение первых». Именно такое название получило недавно созданное российское движение детей и молодёжи, теперь оно будет работать и в нашем регионе. На прошлой неделе в Москве прошел первый съезд. Он объединил более 1,5 тысячи ребят со всей страны. Белгородскую область представляла делегация из 13 человек. Двое участников Денис Левшин и Катя Король сегодня пришли в нашу студию лично поделиться впечатлениями! О перспективах развития регионального отделения Российского движения детей и молодежи узнаем от его председателя Алины Колотиловой.

В Белгороде продлили ограничение движения по Михайловскому шоссе
Белгород, 28 декабря 2022 г. 17:14

ЗнакФото: telegram-канал правительства Белгородской областиНа Михайловском шоссе продлили ограничение движения до 31 января 2023 года. Об этом сообщил Telegram-канал мэрии Белгорода.

Вячеслав Гладков вручил ключи от 29 новых машин скорой помощи
Белгородская область, 28 декабря 2022 г. 17:00

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиРанее губернатор Вячеслав Гладков сообщал о передаче Белгородской области 29 новых автомобилей скорой помощи от правительства РФ. Сегодня ключи от них получили девять муниципалитетов региона.

История молодой пары из Белгорода, которая коллекционирует ёлочные игрушки
Белгород, 28 декабря 2022 г. 16:44

ИгрушкиФото: Мир БелогорьяНасими и Юлия отмечают Новый год дважды: один раз, как мы все – под бой кремлевских курантов, другой – 6 августа. В этот день родилась их семья. Супруги рассказали нам, как их свадьба связана с долгожданным зимним праздником. 

Белгородцы – в числе победителей акции «Добрый огород»
Белгородская область, 28 декабря 2022 г. 16:32

агроволонтёрыФото: участники проекта «Детский огород–2023»Член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров объявил результаты третьего этапа конкурса агроволонтёрских проектов #Добрый огород. Среди победителей – участники из Белгородской области. 

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается...». В Белгородской областной больнице для детей провели фестиваль «Новогодние чудеса»
Белгород, 28 декабря 2022 г. 16:13

фестивальФото: Мир БелогорьяВ преддверии Нового года все дети хотят волшебства. И оно особенно необходимо тем, кто сейчас находится в больнице и не сможет встретить праздник дома с родными. Фестиваль добрых дел уже второй год радует маленьких пациентов. 

В Белгороде провели рейд по точкам продажи пиротехники
Белгород, 28 декабря 2022 г. 16:02

фейерверкиФото: Мир БелогорьяВ преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС и полицейские проводят в Белгородской области рейды по точкам продажи пиротехники. Напомним, оперативный штаб региона принял решение о временном запрете на использование и продажу фейерверков и петард на территории области. Ограничение действует до 20 января 2023 года.

На привокзальной площади Белгорода изменят организацию дорожного движения
Белгород, 28 декабря 2022 г. 15:52

привокзальная площадьФото: министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской областиИзменения повысят безопасность движения, наведут порядок на парковке и увеличат эффективность работы общественного транспорта. 

В Белгороде заменят канализацию на проезде Автомобилистов
Белгород, 28 декабря 2022 г. 15:41

канализацияЭтот участок, протяженностью 3, 741 м, станет последним в плане масштабной реконструкции всего канализационного коллектора. 

Начальник белгородского управления капитального строительства уволен
Белгород, 28 декабря 2022 г. 13:59

БелгородФото: Мир БелогорьяГубернатор Вячеслав Гладков сегодня проверил капремонт в трёх детских садах Белгорода, а также в Центре дополнительного образования № 1. Объекты должны были сдать к 31 декабря, однако их до сих пор не готовы сдать. После объезда глава региона принял решение об увольнении начальника белгородского управления капитального строительства Алексея Сошникова.

Гладков вручил персональные стипендии в номинациях «Общественная деятельность» и «Дополнительное образование»
Белгородская область, 28 декабря 2022 г. 13:30

Вячеслав Гладков и лауреатыФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНаграды получили 50 талантливых детей – 10 в номинации «Общественная деятельность» и 40 в номинации «Дополнительное образование» – и их педагоги-наставники. 

В Белгородской области отменят вторую смену у школьников, учащихся в дистанционном формате
Белгородская область, 28 декабря 2022 г. 13:10

Дистанционное обучениеМинистр образования Белгородской области Андрей Милёхин в ходе прямого эфира ответил на вопрос о второй смене на дистанционном обучении.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31