Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков посетил Старый Оскол с рабочей поездкой

Старый Оскол / Наталья Войтенко / 28.12.2022 20:31

Губернатор Вячеслав Гладков с рабочей поездкой побывал в Старом Осколе. Он лично проверил завершение работ в новом инфекционном центре, капремонт двух многоэтажек, ранее имевших статус общежития, и даже успел исполнить детскую мечту с «Ёлки желаний».

В 50-летней многоэтажке в Интернациональном микрорайоне проживает почти 200 человек. Работы в многоквартирном доме, который раньше был общежитием, должны были завершить к концу года. Однако из-за того, что у жителей были вопросу к качеству ремонта, он затянулся. Глава региона лично взял всё под личный контроль, подрядчик детально рассматривает каждое замечание собственников.

На отставание от сроков жалуются и в другом бывшем общежитии, которое находится в микрорайоне Молодогвардеец. Губернатор поручил своему заместителю Константину Полежаеву закончить капитальный ремонт двух проблемных многоэтажек к концу новогодних каникул, а до праздников полностью подготовить к использованию кухни и душевые.

«Освещение, возможность приготовить еду должна быть в каждом блоке. Нужно спросить у людей, что нужно для этого и люди скажут. Третье – душ, четвёртое – туалет на это время. 10 числа вы мне должны сдать дом. Сдать дом не на уровне акта строительства, а на уровне общественной приёмки собственников», – поручил Вячеслав Гладков своему заместителю.

Также в Старом Осколе, губернатор вместе с депутатами областной Думы проверил завершение работ в новом инфекционном центре. При максимальной загрузке там могут разместить до 300 пациентов одновременно. Это многопрофильное медучреждение, где помимо трёх современных лечебных корпусов есть приёмное, реанимационное, операционное и стерилизационное отделения. Все блоки оснастили высококлассным оборудованием. Решение о строительства двух инфекционных центров – под Белгородом и в Старом Осколе – приняли в прошлом году. Эти центры позволят разгрузить больницы региона не только во время ковида, но и в периоды сезонного роста других заболеваний.

В программе рабочей поездки главы региона было место и предновогоднему чуду. Вячеслав Гладков исполнил детскую мечту с «Ёлки желаний». В многодетной семье Бородиных подрастают трое девчонок и мальчишка. Ребята рассказали, что отправляли письмо Деду Морозу даже через снеговика, которого слепили во дворе. Поэтому их мечты не могли не сбыться.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31