Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Игрушки
Фото: Мир Белогорья

История молодой пары из Белгорода, которая коллекционирует ёлочные игрушки

Белгород / Наталья Войтенко / 28.12.2022 16:44

Насими и Юлия отмечают Новый год дважды: один раз, как мы все – под бой кремлевских курантов, другой – 6 августа. В этот день родилась их семья. Супруги рассказали нам, как их свадьба связана с долгожданным зимним праздником. 

Ёлка в уютном доме наших героев не просто главный атрибут самого волшебного и доброго праздника. За каждой игрушкой – своя история – история их молодой семьи. Сколько игрушек в этой коллекции, супруги не считают. Говорят, важно другое – каждая дорога сердцу. Здесь и стеклянные советские украшения из бабушкиных сундуков, и эксклюзивные сувениры ручной работы, которые пара выбирала вместе.

Юлия рассказывает: идея собирать коллекцию – родом из её детства. Это даже не хобби, а семейная традиция. Начало ей положили мама и крестная.

«Я была ребёнком, ну, упала игрушка, ничего страшного. А однажды я заметила, когда игрушка упала и разбилась. Мама мне сказала, что каждая советская, ну и каждая игрушка, которая передаётся, она имеет свою историю и связь поколений. И когда мне мама объяснила эту ценность, я начала тоже ценить», – поделилась Юлия.

Девушка выросла, но любовь к игрушкам никуда не ушла. Сначала старалась удивить необычными украшениями родных, потом и сама стала коллекционером этих волшебных эмоций. Юлия говорит, каждый раз, когда выбираешь новый «ёлочный» сувенир, будто возвращаешься в детство:

«Я видела, как им приятно получать их, мне хотелось найти всё больше, интереснее, необычнее. А потом это переросло и в мою любовь к игрушкам. Так что ёлочная игрушка – это моя связь с близкими мне людьми, родными».

ёлка

С каждой игрушкой эта связь всё крепче, а людей готовых разделить такое увлечение – всё больше. Супруг Юлии даже не думал, что хобби его второй половинки окажется таким заразительным и он, бывший военный, станет коллекционером воспоминаний.

«Традиции такой не было, но советские игрушки я помню. Мы чуть-чуть подросли и всё это, конечно, закончилось.  И конечно, я никогда не мог подумать, что вырасту и это перерастёт в такое вот увлечение серьёзное», – говорит Насими.

Теперь он знает, как стать для супруги настоящим волшебником. Даже предложение сделал в Новогоднюю ночь, а первый подарок – сейчас на самом видном месте. Вспоминает, привёз из Смоленска:

«Оказался там очень хороший, интересный магазин, я зашёл, увидел много всего красивого. Честно говоря, не ожидал, немного растерялся, но спрашивать не захотел, какую выбрать и решил выбрать сам. И вот теперь такая мышка-фигуристка у нас на ёлочке».

Когда пара задумалась о свадьбе, сомнений в каком стиле её организовать не было.

«Обычно говорят «С Днём рождения вашей семьи!», а мы подумали, почему бы не «С Новым годом». То есть наша свадьба – это, как некий отчёт Нового года для нас. И вот 6 августа у нас свой Новый год, Новый семейный год», – объяснили супруги.

Не обошлось и без новогодней красавицы. Вернее даже двух – живой и стилизованной, последнюю молодожёны украшали милыми сердцу подарками. Супруги делятся, гости сильно удивились, когда летом им предложили вместо букетов принести на торжество игрушки для новогодней ёлки.

Наши герои уверены, никакие цветы на свете не подарили бы столько незабываемых эмоций:

«Прошла наша свадьба, мы из ресторана приехали домой, достали все подаренные игрушки и начали их смотреть. И мы их смотрели до 4 утра. Я почти каждому писала, спасибо большое за прекрасные игрушки. Я думаю, это же ночь, люди же спят. Но было столько впечатлений, столько эмоций, что хотелось поделиться именно в ту минуту, когда мы рассматривали эти игрушки...».

Теперь для Юлии и Насими их ёлка – как путешествие по их семейной истории. Даже любимый домашний питомец, кот Бегемот, на удивление, обходит её стороной. И нет сомнений, что эта традиция свяжет ещё не одно поколение, подарив возможность прикоснуться к чуду.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31