Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
фестиваль
Фото: Мир Белогорья

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается...». В Белгородской областной больнице для детей провели фестиваль «Новогодние чудеса»

Белгород / Светлана Гмыря / 28.12.2022 16:13

В преддверии Нового года все дети хотят волшебства. И оно особенно необходимо тем, кто сейчас находится в больнице и не сможет встретить праздник дома с родными. Фестиваль добрых дел уже второй год радует маленьких пациентов. 

В этот раз для них подготовили порядка 500 сладких подарков. Но самое главное, сделали всё, чтобы ребята поверили – чудеса случаются. Фестиваль открыли танцами, песнями и долгожданным зажжением ёлки.

Утренники, мастер-классы, театрализованные преставления. До 7 января зимние волшебники навестят ребят, которые находятся и в других лечебных учреждениях областного центра.

«В этом году мы постарались охватить все отделения больницы. Мы ещё сейчас проводим такое же подобное мероприятие у окон онкогематологии. 29 декабря у нас пройдёт мероприятие на улице Садовой в инфекционном центре, в этот же день мы ещё откроем фестиваль на Губкина 50», – поделилась руководитель управления культуры администрации Белгорода Ольга Лесных.

Главное желание ребят и их родителей сейчас – это выздороветь и поскорее оказаться дома. Медики уверены – позитивные эмоции тоже лечат.

«Эти чудеса однозначно повлияют на оказание медицинской помощи и выздоровление. В это верят не только дети. В это верят абсолютно все сотрудники больницы и родители», – говорит психолог областной детской клинической больницы Екатерина Викторова.

Не меньшие волшебники на фестивале – волонтёры. Александр Спицын второй год участвует в организации праздника для детей. Для него это больше, чем просто помощь.

«В своё время я сам лежал в этой больнице. Много-много лет назад. Я знаю как это скучно, лежать и смотреть на одно и тоже, я через это тоже прошёл. Поэтому чуть-чуть радости, сказки этой дать детям. За одну улыбку можно всё отдать», – говорит волонтёр.

Фестиваль «Новогодние чудеса» впечатлил и Валентина Демидова.

«Я сам смотрел сегодня на всё это и мороз по коже и такой в горле ком. Потому что настолько всё это прекрасно, настолько волшебно. Мне кажется с сегодняшнего дня можно уже загадывать все желания, они обязательно сбудутся. Я хочу, чтобы вы праздновали Новый год, а самое главное, чтобы вы быстрее выздоровели», – сказал и.о. мэра Белгорода.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31