Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В белгородской инклюзивной театральной студии «Синяя птица» показали новогоднее представление
Белгород, 23 декабря 2022 г. 21:05

представлениеФото: Мир БелогорьяВсе юные артисты – с особенностями ментального здоровья. Новогоднее представление, которое показали сегодня, привело в восторг зрителей. Среди них был глава региона Вячеслав Гладков, а также популярный российский артист Михаил Пореченков. 

Семьи мобилизованных белгородцев получают региональные выплаты на питание детей
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 20:03

ребёнокФото: Мир БелогорьяВ частности, на питание каждого ребёнка предусмотрено по три тысячи рублей в месяц. Переводят сразу за квартал. 

Смена порядка предоставления выплат на детей и беременных женщин с нового года
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 19:58

Светлана МандрыкаФото: Мир БелогорьяБудущие мамы, вставшие на учёт в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет будут получать пособие, которое объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Что это меняет, спросим эксперта, сегодня это Светлана Мандрыка – заместитель начальника правления установления социальных выплат ОПФР по Белгородской области. 

Вячеслав Гладков вручил ключи от квартир девяти семьям с детьми-инвалидами из Белгорода
Белгород, 23 декабря 2022 г. 19:27

Вячеслав Гладков вручает ключиФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНовое жильё приобрели на первичном и вторичном рынках. В домах-новостройках с безбарьерной средой будут жить семьи с маломобильными детьми. 

Как в Белгородской области работает автоматизированная система оповещения
Белгород, 23 декабря 2022 г. 19:22

укрытиеФото: Мир БелогорьяЧто такое автоматизированная система оповещения и как она работает в случае реальной угрозы? Помимо ежедневных плановых проверок сирен, в областной столице проводят и другие тренировки. Помогают в этом белгородским спасателям управляющие компании. Разбираемся, в чем заключается их взаимодействие. 

Счастье, умноженное в разы: история многодетной мамы из Борисовки Белгородской области
Борисовка, 23 декабря 2022 г. 19:03

многодетная мамаФото: Мир БелогорьяПодводя итоги уходящего года, важным достижением могут похвалиться женщины, которые в 2022 году получили почётные региональные награды «Материнская слава». Они успешно справляются с воспитанием троих и более детей. И такой труд вовсе не про ордена и медали, а про безусловную любовь. Когда родители любят ребёнка не за какие-то достижения, а за то, что он просто есть. 

Вячеслав Гладков поучаствовал в партийной «Ёлке желаний»
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 18:57

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяСамая волшебная ночь всё ближе. В стране набирает обороты благотворительная акция «Ёлка желаний». Представители власти разного уровня, федеральных структур и силовых ведомств, депутаты, бизнесмены, лидеры мнений и знаменитости – подарить праздник может каждый. 

«В новый год без долгов!». Белгородцы могут погасить задолженность из дома
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 18:43

В Новый год без долговФото: Мир БелогорьяВ Белгороде провели специальную акцию – участникам рассказали о сервисах службы, с помощью которых можно оплатить долги. 

Белгородский диетолог рассказала, как приучить детей к здоровой пище
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 17:43

ОвощиФото: Мир БелогорьяВ России растёт число заболевших гриппом. В Белгородской области из-за эпидситуации школьников четырёх муниципалитетов перевели на дистанционное обучение. Чтобы поддержать и укрепить иммунитет, необходимы витамины. С 19 декабря Минздрав России объявил неделю популяризации фруктов и овощей. Однако их не любят все дети. Белгородский диетолог рассказала сколько в день нужно их съедать, чтобы оставаться здоровым и как приучить малыша к полезным продуктам.

Вячеслав Гладков поучаствовал в Госсовете по вопросам молодёжной политики
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 16:13

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяБорьба с информационными атаками, с которыми сталкивается молодёжь, развитие добровольчества, поддержка просветительских проектов, направленных на формирование национального самосознания подрастающего поколения. Это, пожалуй, главные темы состоявшегося накануне в Москве Государственного совета по вопросу молодёжной политики. Его провёл президент Владимир Путин. Участие в заседании принял и Вячеслав Гладков. 

В Белгородском государственном университете появится курс военно-полевой хирургии
Белгород, 23 декабря 2022 г. 15:50

медикиФото: пресс-служба НИУ «БелГУ»Предмет «Военная медицина (военно-полевая хирургия, хирургия повреждений)» появится в расписании студентов-ординаторов мединститута с нового учебного года. Такое решение приняли после XIV Съезда хирургов России, на котором эксперты отметили недостаточную готовность медиков к работе в условиях СВО. 

Больше половины белгородцев довольны качеством дорог в области
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 15:07

ДорогаФото: Мир Белогорья63% жителей Белгородской области удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог в регионе. Такие цифры огласил ВЦИОМ по результатам опроса, проведённого в декабре 2022 года.

Белгородские художники стали лауреатами премии губернатора за достижения в области изобразительного искусства
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 14:45

награждениеФото: Мир БелогорьяЧлены Союза художников России Станислав Дымов и Владимир Аксёнов в профессии не один десяток лет, и по-прежнему о любимом деле говорят с горящими глазами. 

Вячеслав Гладков поздравил сотрудников Арбитражного суда Белгородской области с 30-летием работы системы
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 14:35

Вячеслав Гладков вручает благодарственное письмоФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиАрбитражный суд работает с 1992 года. За это время поступило почти 400 тысяч исков, из них 46 тысяч только за 2022-й. Арбитражная система региона занимает третье место по количеству рассмотренных дел в ЦФО. 

52 выпускника белгородских вузов и ссузов приняли на работу в Белгородэнерго
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 13:23

ЭнергетикиФото: «Россети Центр» – «Белгородэнерго»В этом году 52 выпускника белгородских вузов и ссузов, получивших профильное образование, приняли на работу в филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго».

Глава администрации Вейделевского района ушёл в отставку
Вейделевка, 23 декабря 2022 г. 12:27

Александр АлексеевФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиАнатолий Тарасенко руководил администрацией муниципалитета 11 лет. Сегодня на очередном заседании муниципального совета приняли решение о прекращении его полномочий. 

На Шебекинском машиностроительном заводе подвели итоги нацпроекта «Производительность труда»
Шебекино, 23 декабря 2022 г. 12:23

Завод в ШебекинеФото: Региональный центр компетенцийЭксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда подвели итоги нацпроекта на АО «Шебекинский машиностроительный завод». День информирования по итогам 6 месяцев реализации программы состоялся 21 декабря.

Белгородский аэропорт закрыт до 2 января
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 11:23

аэропортФото: Мир БелогорьяРосавиация вновь продлила режим ограничения полётов из 11 аэропортов юга и центральной части России. 

Сборная Белгородской области выиграла Первую лигу КВН
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 10:48

КомандаФото: vk.com/blizkiebelgorodБелгородская команда «Близкие» выиграла Первую лигу КВН. Они выиграли все турниры, в которых участвовали: Таврида-Арт, Кубок мэра Москвы и теперь Первую лигу.

600 белгородских семей улучшили свои жилищные условия благодаря программе «Молодая семья»
Белгородская область, 23 декабря 2022 г. 09:20

СемьяЖилищная программа «Моя семья» помогает получить деньги от государства на покупку собственного жилья. Субсидия варьируется от 30 до 50% от стоимости жилья. В Белгородской области участниками программы стали 600 семей.

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30 31