Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
пляж
Фото: Мир Белогорья

Несколько купаний в белгородских водоёмах обернулись трагедией

Белгородская область / Владислава Витковская / 16.06.2022 16:58

В Белгородской области пляжный сезон длится только две недели, а трагедиями уже обернулись сразу несколько купаний в водоёмах.

«Не оставлять детей без присмотра. Купаться только на оборудованных пляжах» – правила простые и всегда актуальные. Только вот щиты и предупреждения спасателей для некоторых отдыхающих не указ.
Чтобы предотвратить трагедии на воде, сотрудники МЧС проводят специальные рейды. Посещают пляжи, раздают памятки, как напоминание отдыхающим о правилах поведения. На особом контроле, конечно же, дети.

Семья Лукьяновых правил всегда придерживаются. В воде за детьми особый присмотр.

«Я буду наблюдать всегда сидеть. Я не могу так, чтобы я отошла, а дети сами в воде, они в поле моего зрения всегда должны быть», – рассказала жительница Белгорода Яна Лукьянова.

Такого же мнения и Иван Глуходед. Несмотря на то, что все его дети уже умеют плавать, одних их никуда не отпускает.

Проверяют инспекторы ГИМС не только оборудованные пляжи. Особое внимание уделяют диким местам, если видят людей – проводят беседу.

Контроль за лодками и катерами не меньше, чем за пляжами, ведь и тут частенько попадаются нарушители.

За час проверки нашлись шесть человек, игнорирующих правила. Табличку «купаться запрещено» или правда не замечают, или не хотят замечать. Только о последствиях почему-то не задумываются.

«Взрослые гибнут в основном в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, тем не менее это всё равно случаи трагические. И мы стараемся их тоже не допускать», – сказал заместитель начальника центра ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области Алексей Косьяненко.

Так, за текущий купальный сезон семь утонувших. Виновато порой и простое любопытство, которому чаще всего поддаются дети.

Все дети утонули в местах, не предназначенных для купания. Чтобы предотвратить несчастные случаи в Белгороде и Старом Осколе ежедневные рейды проводят сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. В остальных муниципалитетах вопрос на контроле органов местного самоуправления.

<< < Июнь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30