Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
спорт на Соборной
Фото: Мир Белогорья

Соборная площадь Белгорода летом может превратиться в спортивную арену

Белгород / Наталия Титова / 05.05.2022 19:31

Соборная площадь Белгорода летом может превратиться в спортивную арену. Такие планы обсудили сегодня на первом заседании Общественного совета при Минспорта области.

Зимой в самом центре города устанавливают каток, в тёплое время года там намерены возвести площадку с песчаным покрытием. Предполагается, что на ней пройдут состязания по пляжным видам спорта – волейболу, гандболу, футболу, теннису. В том числе и всероссийского уровня.

«Наша цель – провести там крупные соревнования по пляжному волейболу, а оставшееся время заполнить различными активностями для жителей города и вовлечь туда как можно больше видов спорта. Мне кажется, это отличный способ привлечь людей к занятиям спортом», – рассказал руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода Михаил Носков.

На Соборной площади также может пройти финал чемпионата России по пляжному гандболу. Окончательное решение о возведении нового объекта примут позже. Кроме того, в области начнут развивать необычный вид спорта – кинологический.

«Это бег совместно со своими питомцами. Мы провели мониторинг, у нас, оказывается, очень много жителей в Белгородской области имеют хвостатых друзей. Я думаю, это будет очень хорошей мотивацией, у нас очень много парковых зон, очень много даже площадок для выгула собак, которые мы также планируем использовать. И людей, которые имеют четырехлапых друзей затянуть с помощью них в спорт», – пояснила заместитель министра спорта Белгородской области Елена Богачёва.

Летний спортивный календарь обещает быть интересным. Любителей и профессионалов ждут «Белгородский полумарафон», соревнования по ГТО, программа «Спортивное лето 2022», а также «Олимпийский день». В этом году его организуют не только в Белгороде, но и в каждом муниципалитете. Участники, прежде всего дети и подростки, познакомятся с олимпийскими видами спорта и смогут записаться на занятия в секции.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31