Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Такой день». Белгородские новости (выпуск от 18.02.22)
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 21:53

"Такой день" на Мире БелогорьяФото: Мир БелогорьяНовый жилой квартал скоро появится в Белгородском районе. В инфекционном центре в Терновке приступили к установке рентген-аппарата. В регионе открыли представительство Российского исторического общества. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

В Ивнянском районе провели патриотическую акцию «Героями не рождаются»
Ивня, 18 февраля 2022 г. 19:25

Военно-патриотическая акцияФото: Мир БелогорьяВоенная история России полна памятных дат. И одна из них - 29 февраля. В этот день 22 года назад в ходе второй чеченской кампании, наши солдаты героически держали оборону у высоты 776. Но почти из сотни бойцов в живых остались единицы. В память о шестой роте в Ивнянском районе уже во второй раз провели межрегиональную патриотическую акцию «Героями не рождаются».

С 1 марта участки с «временным» статусом в ЕГРН станут «архивными»
Белгород, 18 февраля 2022 г. 19:16

Юлия ЯцинишинаФото: Мир БелогорьяВниманию собственников земельных участков, которые не заявили о своих правах. С 1 марта они будут сняты с кадастрового учёта и изменят статус с временного на архивный в Едином государственном реестре недвижимости. Это значит, что владельцам придётся заново проходить процедуру образования земельного участка.

Вячеслав Гладков провёл встречу с новым белгородским министром образования Андреем Милёхиным
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 19:12

Встреча Вячеслава Гладкова и министра образования Белгородской областиФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлавной темой обсуждения во время встречи губернатора Вячеслава Гладкова и нового министра образования Белгородской области Андрея Милёхина стала задача попадания региона в топ-10 по качеству образования.

В инфекционном центре в Терновке приступили к установке рентген-аппарата
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 19:08

инфекционный центр ТерновкаФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ инфекционном центре в Терновке приступили к установке рентген-аппарата. На следующей неделе планируют монтаж спирально-компьютерного томографа. Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Вячеслав Гладков: «Для врачей важно не только создать комфортные условия, но и подумать над их эмоциональной разгрузкой»
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 18:47

Вячеслав Гладков_БелгородФото: страница Вячеслава Гладкова VKГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание с главными врачами центральных районных больниц.

С 1 марта наружные вывески в Белгороде будут действовать 5 лет
Белгород, 18 февраля 2022 г. 17:37

Вадим РадченкоФото: Мир БелогорьяС 1 марта наружные вывески в Белгороде будут действовать 5 лет, такие изменения утвердили депутаты горсовета Белгорода.

В Белгородской области открыли представительство Российского исторического общества
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 17:22

Заседание российского исторического обществаФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области открыли представительство Российского исторического общества. Оно объединяет археологов, реконструкторов, учёных, поисковиков, краеведов, работников музеев и архивов практически со всей страны. Организация была воссоздана 10 лет назад в традициях дореволюционного императорского исторического общества, которое просуществовало полвека. Но и тогда, и сейчас его главная задача – сохранить национальную память и не допустить подмены фактов. В стране уже открыли порядка 60 представительств общества, в том числе, теперь и в Белгородской области. В работе учредительного заседания белгородского отделения принял участие председатель правления РИО Константин Могилевский.

В Волоконовском районе начали строительство культурно-просветительского центра
Волоконовка, 18 февраля 2022 г. 17:15

Культурный центрФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Волоконовском районе начали строительство культурно-просветительского центра по нацпроекту «Культура». По нацпроекту в районе ведутся работы сразу на двух объектах.

В Белгородской области стартуют школьные этапы конкурса юных чтецов «Живая классика»
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 16:50

КонкурсФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области пройдут отборочные школьные этапы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Победители региональных этапов получат путёвки в Международный детский центр «Артек».

День транспортной полиции в Белгородской области
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 15:40

Транспортная полицияФото: Мир БелогорьяСегодня в России и Белгородской области празднуют День транспортной полиции. Профессиональный праздник работников подразделений, которые контролируют порядок в поездах и самолётах, на ЖД-вокзалах и в аэропортах.

Более 71 000 человек получили бесплатную юрпомощь в белгородском управлении ЗАГС в 2021 году
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 15:26

Юридическая помощьВ управлении ЗАГС Белгородской области в режиме видеоконференцсвязи подвели итоги деятельности за 2021 год. Участниками совещания стали начальник управления министерства юстиции РФ по Белгородской области Александр Черепанов, руководители и сотрудники управления ЗАГС Белгородской области.

В Старом Осколе открылась выставка мастера-иллюстратора Владимира Черникина
Старый Оскол, 18 февраля 2022 г. 15:06

выставка Владимира ЧерникинаФото: Мир БелогорьяВ Cтарооскольском художественном музее проходит выставка, посвящённая памяти мастера-иллюстратора, живописца и графика Владимира Черникина. В экспозиции представили архивные материалы семьи художника и фонда музея.

За сутки COVID-19 выявили у 1 276 белгородцев
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 14:03

COVID-19 статистикаФото: Мир БелогорьяИнфицированных коронавирусом в Белгородской области 1 276 за сутки. Выздоровевших гораздо меньше – 504 человека. 2 белгородца пополнили список умерших.

В Вейделевском районе открыли мини-офисы МФЦ
Вейделевка, 18 февраля 2022 г. 13:22

Многофункциональный центрФото: Мир БелогорьяВ Вейделевском районе открыли мини-офисы МФЦ. Это первый муниципалитет в регионе, где в экспериментальном режиме открыли такие точки.

Проблемы капремонта в многоэтажках в Белгородской области обсуждают вместе с жителями
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 13:06

Многоэтажка в БелгородеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области проблемы капремонта обсуждают вместе с жителями МКД. Специалисты оценили состояние многоэтажек на улицах Студенческой и Преображенской в Белгороде.

В Белгородском районе 5 поселений обзаведутся новыми пространствами для отдыха
Белгород, 18 февраля 2022 г. 12:51

Пространство для отдыхаФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ 5 поселениях Белгородского района появятся новые пространства для отдыха. Их построят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

5 млрд рублей потратят на объекты здравоохранения в Белгородской области
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 08:33

Вячеслав Гладков на заседанииФото: страница Вячеслава Гладкова VK5 млрд рублей потратят на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию объектов здравоохранения, об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Такой день». Белгородские новости (выпуск от 17.02.22)
Белгородская область, 18 февраля 2022 г. 08:30

Студия Мир БелогорьяФото: Мир БелогорьяЧто должно измениться в системе белгородского образования. Ситуация на рынке труда. День спонтанной доброты. Открытое первенство региона по фигурному катанию. Настольный теннис в Солдатском. Как стать альпинистом и подняться на Эльбрус. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28