Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Такая неделя». Выпуск от 5 февраля 2022 года
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 22:06

"Такая неделя" на Мире БелогорьяФото: Мир БелогорьяОмикрон в Белгородской области: как детские медучреждения региона борются с ним, что о нём думают вирусологи, когда ждать финала. Проблема брошенных домашних животных — снова одна из самых обсуждаемых тем. Как Белгород принимает участие в открытии зимних Олимпийских игр. А также новости экономики, спорта и культуры, происшествия региона — всё это в «Такой неделе».

Как изменить отношение жителей к брошенным питомцам: опыт учредительницы АНО «Добрый дом»
Белгород, 5 февраля 2022 г. 21:58

"Добрый дом"Фото: Мир БелогорьяОдна из главных тем недели — приюты для бездомных животных. О том, что их не хватает, говорят уже давно, и столько же времени не могут решить проблему. Всё осложняется ещё и тем, что вопрос не проработан на уровне законодательства. В частности, не предусмотрено никакого наказания владельцам, которые выбрасывают животных на улицу. А это главная причина такого количества бродячих кошек и собак на улицах нашей страны и Белгородской области, в частности.

В Шебекине прошли 54-й чемпионат области среди мужчин и первенство по боксу
Шебекино, 5 февраля 2022 г. 21:45

БоксФото: Мир БелогорьяЭта неделя выдалась непростой для белгородских боксёров. В Шебекине стартовал 54-й чемпионат области среди мужчин и первенство среди юношей. Состязания объединили спортсменов из 16 муниципалитетов.

Если ли вероятность, что эта волна COVID-19 станет последней: мнение вирусолога
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 19:41

ВирусологФото: Мир БелогорьяСейчас в Белгородской области полный цикл вакцинации завершила 971 тысяча человек, из них 271 тысяча ревакцинировались. А в регионе живёт больше полутора миллионов человек. Для достижения коллективного иммунитета привиться должны 90 %. Впрочем, учёные высказывают мнение, что вирус ослабевает, это естественный процесс, и, есть вероятность, что эта волна станет последней. Поговорили об этом с вирусологом, членом-корреспондентом РАН, главным научным сотрудником Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН Петром Чумаковым.

Как белгородские детские медучреждения справляются с четвёртой волной COVID-19
Белгород, 5 февраля 2022 г. 19:07

Ирина КизиловаФото: Мир БелогорьяЧетвёртую волну коронавируса называют детской. Среди них омикрон распространяется гораздо быстрее, чем среди взрослых. К примеру, в Москве заболеваемость среди детей выросла в 14 раз, с 2 тысяч в неделю до 28 тысяч, а число госпитализаций – в 10 раз. Это примерно 120 детей в сутки. Колоссальная нагрузка и на больницы, и на поликлиническое звено. Как её выдерживают детские медицинские учреждения региона и готовы ли они к росту детской госпитализации, мы узнали у главврача детской областной клинической больницы Ирины Кизиловой.

История шахматиста из Вейделевки
Вейделевка, 5 февраля 2022 г. 18:33

Шахматист ВейделевкаФото: Мир БелогорьяШахматы – это не просто отличный тренажёр для развития логики, концентрации, памяти и внимания, они укрепляют характер, силу воли, учат выверять каждый последующий шаг. Какие ещё внутренние ресурсы раскрывает эта древняя и мудрая игра?

Староосколец попытался угнать велосипед из магазина
Старый Оскол, 5 февраля 2022 г. 17:09

угнанный велосипедФото: Мир БелогорьяПродавец одного из магазинов спортивных товаров в Старом Осколе не пожадничал и разрешил одному из покупателей прокатиться на велосипеде по торговому залу, чтобы опробовать железного коня в деле. Нелегальный гонщик выехал далеко за пределы магазина и скрылся из виду, несмотря на крики консультанта.

Постоянная экспозиция о вехах истории края ждёт белгородцев в Шебекинском историко-художественном музее
Шебекино, 5 февраля 2022 г. 17:02

Шебекинский_музейФото: Мир БелогорьяВ Шебекинском историко-художественном музее действует постоянная выставка, повествующая о вехах истории края.

Вячеслав Гладков возложил цветы к памятному знаку на месте трагедии у камышитового завода
Белгород, 5 февраля 2022 г. 16:43

возложение цветовФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков возложил цветы к памятному знаку на месте трагедии у камышитового завода в Белгороде. Ровно 80 лет назад немецкие оккупанты убили там около 1 700 белгородцев. Сейчас на месте трагедии (в районе улицы Корочанской, 85-А) установлен памятный знак.

В Белгороде обнаружен подпольный алкогольный цех
Белгород, 5 февраля 2022 г. 16:35

БутлегерФото: Мир БелогорьяВ Белгороде появился свой бутлегер. Сотрудники полиции изъяли у мужчины более 4,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, а также оборудование для розлива. В одном из гаражей на улице Привольной в Белгороде 40-летний местный житель устроил настоящий подпольный цех. Там же, по предварительным данным, он осуществлял хранение и розничную продажу алкоголя без соответствующей на то лицензии.

Губкинец убил сожительницу и её сестру
Губкин, 5 февраля 2022 г. 15:29

Ирина ВолкФото: Мир БелогорьяНа этой неделе общественность потрясла история двойного убийства в Губкине. Мужчина, ранее уже отбывавший срок в местах не столь отдалённых, жестоко расправился со своей сожительницей, а позже и с её сестрой. Раскрыты новые подробности трагедии.

100 млн получит Белгородская область на строительство спортзалов и площадок
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 15:14

Спортивная_площадк_МашзаводФото: Мир Белогорья

Правительство Российской Федерации выделит деньги на строительство спортивных залов и площадок в Белгородской области.

Омикрон в Белгородской области
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 14:28

штамм омикрон

В Белгородскую область пришёл омикрон. Каждый день регион бьёт рекорды по заболеваемости коронавирусом.

В новооскольских школах открылись медицинские классы
Новый Оскол, 5 февраля 2022 г. 13:22

МедклассФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ школах Новооскольского городского округа открылись медицинские классы. В них обучаются 27 школьников, сообщили в пресс-службе администрации округа.

В 12 белгородских кинотеатров можно сходить по «Пушкинской карте»
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 11:42

Кино_по_"Пушкинской_карте"

С 1 февраля молодые люди могут покупать билеты на показы отечественных фильмов, сообщили в министерстве культуры Белгородской области.

Вячеслав Гладков прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в Белгородской области
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 11:33

Вячеслав ГладковГубернатор Вячеслав Гладков прокомментировал в своих социальных сетях эпидемиологическую ситуацию в Белгородской области. Количество заразившихся омикроном белгородцев растёт, но в основном люди переносят его легко, не увеличивается число заболеваний средней и тяжёлой степеней.

Всё большие деньги теряют россияне из-за псевдоброкеров
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 11:02

белгородцыФото: Мир БелогорьяПродолжают расти суммы, которые россияне теряют от действий финансовых мошенников. На неделе тревогу забил Общероссийский народный фронт. В организации наблюдают всплеск жалоб людей, которые оказались обманутыми псевдоброкерами.

В России во время пандемии резко вырос спрос на наличные
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 10:28

наличные деньгиФото: Мир БелогорьяВ Центральном банке посчитали, сколько наличных денег находится сейчас в обращении, то есть на руках у населения, бизнеса, а также в кассах и хранилищах банков. Выяснилось, что около 14 триллионов рублей.

Популярность удалёнки резко выросла в Белгородской области из-за омикрона
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 09:14

удалёнкаФото: Мир БелогорьяРаспространение нового штамма коронавируса вынуждает белгородских работодателей переводить сотрудников на удалённую работу. В январе на волне роста заболеваемости популярность удалёнки сильно выросла как в регионе, так и в стране.

Среднестатистический белгородец может позволить себе в ипотеку 36 кв. метров
Белгородская область, 5 февраля 2022 г. 08:50

Белгородское жильёФото: Мир Белогорья36 квадратных метров может позволить себе в ипотеку среднестатистический белгородец. Доступность жилья в области ощутимо выросла за последние пять лет, но всё ещё сильно ниже, чем в большинстве регионов России.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28